Старались убрать быстро, качественно и без потерь. 21.by

Старались убрать быстро, качественно и без потерь

18.11.2017 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

0

В этом году в сельскохозяйственном филиале «Клевцы» КУП «Витебскоблдорстрой» во время уборочной кампании комбайны вышли на поля позже всех в районе, но это не помешало хлеборобам хозяйства стать передовиками. Механизаторы хозяйства первыми намолотили сначала 500 тонн, а затем и тысячу. Среди них Г. Г. Охмуш, который за сезон на КЗС 1218 собрал 1 116 тонн зерна и рапса.


– Многое зависит от урожайности, – рассуждает Григорий Григорьевич. – В этом году она лучше, чем в предыдущем, потому и такие результаты. Не стоит забывать о технике – вовремя ремонтировать поломки, благо в нашем сплочённом и дружном коллективе все без вопросов помогают друг другу. А для того, чтобы машина меньше стояла на ремонте, перед уборочной даётся время, чтобы её подготовить. Многое зависит и от человеческого фактора. Но здесь достаточно сказать, что те, кто не желает упорно трудиться и зарабатывать, за штурвал комбайна не садятся.

Г. Г. Охмуш в зимне-осенний период пересаживается на МАЗ. Машину ему дали около 5 лет назад, сразу, как только Григорий Григорьевич трудоустроился в филиал. До этого он с женой и двумя дочками жил в Украине. Там же получил среднее техническое образование, окончил автодорожный техникум. Некоторое время работал инженером-технологом в дорожной службе, затем водителем. Довелось попробовать свои силы и в гранитно-щебёночном карьере под Донецком. Много специальностей перепробовал Г. Г. Охмуш, но судьба вновь и вновь сводила его с сельским хозяйством. Был комбайнером и на своей родине, а сегодня трудится на благо лиозненского края. К слову, в уборочной кампании здесь он участвует уже третий раз. Причём, на самом «молодом» комбайне (ему всего лишь 4 года).

– Работалось хорошо, – делится хлебороб. – В кабине – кондиционер, на поле привозили вкусные обеды. Относительно недолгий рабочий день по сравнению с тем, сколько приходилось работать в Украине. Там выходили в поле к 7 утра, а заканчивали ближе к часу ночи. И одному, без помощника, было не справиться. Здесь же и одному не очень сложно. Кроме меня на поле трудилось ещё четыре комбайнера. Все старались выполнить свою работу быстро, качественно и без потерь. Так и вышло.

Вероника РЕДЬКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году в сельскохозяйственном филиале «Клевцы» КУП «Витебскоблдорстрой» во время уборочной кампании комбайны вышли на поля позже всех в районе, но это не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика