Около 1,1 тыс. договоров по адресному субсидированию жилья заключено в Беларуси с начала года. 21.by

Около 1,1 тыс. договоров по адресному субсидированию жилья заключено в Беларуси с начала года

31.01.2018 17:01 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с начала 2018 года заключено около 1,1 тыс. договоров по указу №240 об адресном субсидировании строительства жилья. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Александр Горваль.

"Графики возведения жилья с адресным субсидированием утверждены и согласованы почти по всем регионам. В прошлом году было заключено почти 4 тыс. договоров. С начала текущего года по состоянию на 26 января заключили уже около 1,1 тыс. договоров, больше всего в Брестской и Минской областях", - рассказал Александр Горваль.

В 2018 году кредитование нуждающихся по указу №240 предусмотрено Беларусбанком, Белагропромбанком, БПС-Сбербанком, Приорбанком, Белинвестбанком и банком БелВЭБ. Всего в текущем году планируется освоить Br562 млн.

Механизм предоставления государственных субсидий разработан с учетом максимального сохранения принципов действующей системы государственной поддержки жилищного строительства: сумма государственной поддержки рассчитывается, исходя из количества членов семьи, нормируемых размеров жилого помещения и предельного норматива стоимости строительства. Адресные субсидии могут предоставляться как на уплату части процентов по кредиту, так и на погашение основного долга.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с начала 2018 года заключено около 1,1 тыс. договоров по указу №240 об адресном субсидировании строительства жилья. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика