ЕБРР выделил БНБ $3 млн на торговое финансирование. 21.by

ЕБРР выделил БНБ $3 млн на торговое финансирование

20.02.2018 10:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в начале февраля 2018 года увеличил лимит на проведение операций торгового финансирования для ОАО «БНБ-Банк» на
3 миллиона долларов США.

Об этом сообщает пресс-служба ЕБРР.

Увеличение лимита обусловлено растущим объемом совершаемых сделок и активным сотрудничеством банка с ЕБРР в рамках Программы содействия развитию торговли (TFP).  В соответствии с данной программой, нацеленной на содействие развитию международной торговли, ЕБРР предоставляет гарантии международным коммерческим банкам, принимая на себя риск по внешнеторговым сделкам банков-партнеров, а также предоставляет им целевые кредитные средства.

Суммарный лимит, предоставленный БНБ-Банку, в данный момент составляет 14 миллионов долларов США.

"Мы высоко ценим доверие коллег из Европейского банка реконструкции и развития к    реализуемой нами стратегии по развитию международного бизнеса. Благодаря участию в программе TFP наш банк обладает расширенными возможностями доступа к глобальной сети международных финансовых институтов, что способствует осуществлению операций торгового финансирования на выгодных для клиентов условиях практически по всему миру.  Увеличение лимита позволит наилучшим образом удовлетворить растущий спрос клиентов банка на услуги торгового финансирования", – отметил Сергей Сабук, заместитель Генерального директора ОАО «БНБ-Банк».

С момента присоединения БНБ-Банка к Программе содействия развитию торговли в 2011 году клиенты банка получили возможность финансирования своих внешнеторговых операций по привлекательной стоимости за счет ресурсов как самого Европейского банка реконструкции и развития, так и иностранных банков под гарантию ЕБРР. Общий объем операций торгового финансирования банка в рамках данной программы за это время составил более 35 миллионов долларов США.

О Европейском Банке Реконструкции и Развития

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) был учрежден в 1991 году. ЕБРР инвестирует в проекты, которые способствуют переходу к открытой рыночной экономике, а также развитию частной и предпринимательской деятельности. ЕБРР действует в интересах всех своих акционеров – 67 стран, а также Европейского союза и Европейского инвестиционного банка.

В своей деятельности ЕБРР руководствуется набором стандартов, формируя здоровый инвестиционный климат на основе эффективной нормативно-правовой системы и поощряя корпоративное управление, в том числе разумные методы регулирования, решительную борьбу с коррупцией, раскрытие информации и четкое и последовательное соблюдение принципов финансового учета и аудиторской деятельности. В своей работе ЕБРР руководствуется необходимостью поощрения экологически здорового и устойчивого развития, а также надлежащей практики закупочной деятельности. Равноправие полов является неотъемлемой частью приверженности ЕБРР содействию устойчивому и экологически здоровому развитию во всей инвестиционной и финансируемой донорами деятельности. Гендерное равенство является одним из важнейших элементов поощрения разумного управления предпринимательской деятельностью и обеспечения устойчивого роста в странах операций ЕБРР.

О Белорусском народном банке

Открытое акционерное общество «Белорусский народный банк» (ОАО «БНБ-Банк») основано в 1992 году. Головной офис банка находится в Минске на пр-те Независимости, 87а. Семнадцать центров банковских услуг БНБ-Банка расположены во всех областных городах Беларуси. Основной акционер – АО «Банк Грузии» (99.98%). БНБ-Банк предоставляет широкий спектр услуг для юридических и физических лиц. Содействие развитию среднего и малого предпринимательства – основная стратегическая задача банка.

Подробнее см. http://bnb.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в начале февраля 2018 года увеличил лимит на проведение операций торгового финансирования для ОАО «БНБ-Банк» на 3...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика