Египетский инвестор планирует создать производство сухого молока для детского питания в Витебской области . 21.by

Египетский инвестор планирует создать производство сухого молока для детского питания в Витебской области

31.03.2018 09:24 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проект по созданию современного молочнотоварного комплекса по выпуску сухого молока планируют реализовать египетские инвесторы на территории одного из районов Витебщины. Предварительный минимальный объем инвестиций оценивается в 40 млн долларов.


По официальной информации Посольства Республики Беларусь в Арабской Республике Египет, соответствующие договоренности достигнуты в ходе недавнего визита в регион делегации египетско-немецкой инвестиционной компании A&M Development GmbH во главе с генеральным  директором Халедом Мохамедом Садеком Мохамедом.

Проект подразумевает создание производства сухого молока для выпуска детского питания с сопутствующей инфраструктурой и кормовой базой. Его реализация рассчитана на 3 года, при этом ввод основных производственных площадей планируется осуществить до 2020 года.

Продовольствие предполагается экспортировать на рынок этой североафриканской страны. В ходе визита египетские инвесторы провели переговоры с руководством облисполкома, а также Сенненского, Ушачского, Миорского, Браславского и Шарковщинского райисполкомов, посетили ряд хозяйств в районах, где прорабатывается возможность размещения будущего производственного комплекса. 

Поездка организована Посольством Республики Беларусь в Арабской Республике Египет совместно с Витебским отделением БелТПП.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проект по созданию современного молочнотоварного комплекса по выпуску сухого молока планируют реализовать египетские инвесторы на территории одного из районов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика