Россельхознадзор снял ограничения с одного из белорусских производителей молочной продукции и ввел в отношении другого. 21.by

Россельхознадзор снял ограничения с одного из белорусских производителей молочной продукции и ввел в отношении другого

17.04.2018 17:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 апреля. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) сняла ограничения с одного из белорусских производителей молочной продукции и ввела в отношении другого.

Как сообщает пресс-служба российского ведомства, с 8 по 15 апреля специалистами Россельхознадзора была проведена инспекция белорусских предприятий — производителей продукции животного происхождения, поставляющих или желающих поставлять свою продукцию на российский рынок. Основное внимание уделялось выполнению этими предприятиями ветеринарно-санитарных требований законодательства Евразийского экономического союза.

"Анализируя предварительные результаты проверки, Россельхознадзор счел возможным с 16 апреля отменить временные ограничения на поставки продукции с предприятия ООО "Несвижский завод детского питания" (продукция, произведенная начиная с 16 апреля), а также с 17 апреля ввести временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию продукции с предприятия ООО "Молочные горки", — говорится в сообщении ведомства.

Причиной вводимых мер в отношении ОАО "Молочные горки", сообщает Россельхознадзор, стало использование предприятием для собственного производства продукции иных предприятий, в том числе тех, которым запрещены поставки на территорию России.

Служба продолжит анализ материалов, полученных в ходе визита российских экспертов в Беларусь, заявляет Россельхознадзор.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 апреля. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) сняла ограничения с одного из белорусских производителей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика