КГК определил порядок формирования и исполнения планов выборочных проверок. 21.by

КГК определил порядок формирования и исполнения планов выборочных проверок

23.04.2018 15:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 апреля. Приказом Комитета государственного контроля от 4 апреля № 17 утверждено положение о порядке формирования и исполнения планов выборочных проверок. Документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно документу планы выборочных проверок формируются на полугодие в электронном виде органами КГК с использованием интегрированной автоматизированной системы контрольной (надзорной) деятельности. Проверки включаются в планы выборочных проверок исходя из места нахождения (места жительства) субъекта.

При осуществлении отбора субъектов для включения в сводные планы проверок учитываются критерии оценки степени риска для отбора проверяемых субъектов при проведении выборочной проверки согласно методике формирования системы оценки степени риска, а также результаты анализа имеющейся в распоряжении контролирующего органа информации, свидетельствующей о высокой степени риска нарушений законодательства и невозможности их выявления и устранения иными формами госконтроля.

В сводные планы проверок могут быть включены проверки организаций, их обособленных подразделений, имеющих учетный номер плательщика, представительств иностранных организаций, ИП, нотариусов, лиц, осуществляющих ремесленную деятельность, деятельность в сфере агроэкотуризма. Если в рамках сводного плана проверок одного госоргана проверка субъекта запланирована различными входящими в его состав контролирующими органами, то месяц начала этой проверки должен быть единым для всех.

Важным нюансом проведения выборочных проверок является запрет на проведение таких проверок одного и того же субъекта в течение календарного года. Кроме того, не допускается проведение в течение трех календарных лет нескольких выборочных проверок одного и того же проверяемого субъекта как данным органом, так и его вышестоящим органом, их структурными подразделениями.

Сформированные планы выборочных проверок будут размещаться на официальном сайте КГК не позднее 15 декабря года, предшествующего году проведения проверки, и 15 июня года, в котором планируется проведение проверки.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 апреля. Приказом Комитета государственного контроля от 4 апреля № 17 утверждено положение о порядке формирования и исполнения планов выборочных проверок....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика