Белстат: белорусы в марте резко разбогатели. 21.by

Белстат: белорусы в марте резко разбогатели

25.04.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Возможно, кто-то сейчас начнет истерично хохотать, а кто-то, наоборот зарыдает, но согласно данным, представленным накануне Национальным статистическим комитетом РБ, размеры средней номинальной начисленной зарплаты работников в марте резко возросли относительно февраля, составив Br926,8.

24.04.2018 Белстатом были обнародованы официальные данные по размерам заработных плат, которые белорусы получили за минувший месяц. Согласно представленной информации, средняя номинальная начисленная зарплата работников в РБ за март 2018 года составила Br926,8.

Соответственно, если сравнить с предыдущим месяцем, то зарплата граждан страны на месяц увеличилась сразу на Br76,04.

Между тем, на некоторых предприятиях часть зарплаты выдавали товарами, в частности, на фабрике «Полесье» — горошком и полотенцами.

Уже традиционно, самые высокие зарплаты зафиксированы в столице (Br1364,9 в среднем). Меньше всего в марте получили жители Витебской области (Br764,8).

Тем временем, главой государства Александром Лукашенко уже неоднократно были озвучены требования по доведению среднего уровня зарплаты по стране до Br1000. Тем не менее, как заявил сам белорусский лидер, три четверти населения Беларуси таких зарплат еще практически не видели.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возможно, кто-то сейчас начнет истерично хохотать, а кто-то, наоборот зарыдает, но согласно данным, представленным накануне Национальным статистическим комитетом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика