Лукашенко поручил завершить строительство нового моста через Припять в Житковичском районе к 7 ноября. 21.by

Лукашенко поручил завершить строительство нового моста через Припять в Житковичском районе к 7 ноября

26.04.2018 12:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 апреля. Александр Лукашенко поручил завершить строительство нового моста через Припять в Житковичском районе к 7 ноября. Такое поручение он дал сегодня на совещании в Минске по вопросам соблюдения противопожарной дисциплины и обеспечения хранения сельскохозяйственной техники.

"Предупреждаю: все работы должны быть закончены в этом году. Никаких работ на 2019 год. Привыкли мы так, по-белорусски: мы мост сделаем в этом году к 7 ноября, а в будущем году все остальное. Вы знаете, как получается. Перенесли на будущий год — и забыли. Поэтому в этом году к 7 ноября мост торжественно открываем, а до конца года вся рекультивация, все должно быть приведено в порядок. Сколько надо туда людей, столько и направляйте", — цитирует главу государства информационное агентство БелТА.

Он также поручил подготовить его рабочую поездку в Житковичский район, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией и ходом ведения работ. "Я хочу посмотреть, как они там организовали переправу, и как идет строительство этого моста", — сказал Лукашенко.

Мост через Припять, служащий сообщением между Житковичами и Туровом, треснул 7 декабря прошлого года, после чего был закрыт для движения. 10 декабря рядом с мостом возвели понтонную переправу, но вскоре ее снес ледоход. Людей перевозили на катерах МЧС. Однако начался паводок, и река затопила подъезд к переправе.

В начале марта между Житковичами и Туровом построена новая понтонная переправа через Припять примерно в двух километрах от закрытого треснувшего автомобильного моста. Движение по понтонной переправе для транспорта и пешеходов открылось 2 марта.

1 марта во время рабочей встречи с заместителем премьер-министра Михаилом Русым Лукашенко заявил, что в этом году необходимо построить новый мост между Житковичами и Туровом. "К сожалению, что было построено в советские времена, эти мосты имеют проблемы. Плохо, что это неожиданно произошло. За этот год новый мост должен быть там построен", — заявил он.

По словам главы государства, он часто бывает в этом регионе. "Это негоже будет, если президент туда приедет, а люди будут жаловаться. Они понимают, что беда произошла. Всякое бывает, но люди не должны страдать, — подчеркнул он. — Надо организовать подвоз до Турова, Житковичей, чтобы люди могли перемещаться. Сделать все, чтобы люди могли переходить через речку — хотя бы те, которые на работу едут. За год мост должен быть восстановлен".
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 апреля. Александр Лукашенко поручил завершить строительство нового моста через Припять в Житковичском районе к 7 ноября. Такое поручение он дал сегодня на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика