В Минске обсуждены актуальные направления и возможности инвестиционного сотрудничества между Бразилией и Беларусью. 21.by

В Минске обсуждены актуальные направления и возможности инвестиционного сотрудничества между Бразилией и Беларусью

26.04.2018 12:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 апреля. В Минске обсуждены актуальные направления и возможности инвестиционного сотрудничества между Бразилией и Беларусью, а также особенности ведения бизнеса.

Как сообщили БелаПАН в Национальном агентстве инвестиций и приватизации, 25 апреля состоялась встреча представителей евразийского департамента бразильского агентства по экспорту и инвестициям Apex-Brasil с руководством НАИП.

"Наши страны имеют целый спектр направлений, который является основой для взаимоотношений. Беларусь и Бразилия успешно сотрудничают уже не первый год. Бразилия является одним из наших важнейших торговых партнеров в регионе Латинской Америки. И сегодня пришло время перейти к межстрановой производственной кооперации, в том числе к открытию совместных предприятий", — отметил заместитель директора НАИП Михаил Дашук.

В ходе встречи представители Apex-Brasil подчеркнули, что Беларусь интересна бразильскому бизнесу с точки зрения выхода на рынок ЕАЭС. Кроме того, партнеры отметили быстрый рост и развитие индустриального парка "Великий камень", который также посетили в ходе визита в Беларусь. Кроме того по итогам встречи Apex Brasil и НАИП договорились о дальнейшем взаимодействии и наметили шаги по вопросам развития инвестиционного сотрудничества.

В 2017 году белорусско-бразильский товарооборот превысил 0,5 млрд долларов. Основу поставок Беларуси в Бразилию традиционно составляют калийные удобрения — 99% общего объема. Кроме того, в Бразилию поставляются белорусские подшипники, льняные ткани, стекловолокно, азотные удобрения, шины, синтетические нити, посуда, станки и осветительное оборудование, стальная проволока. Основу бразильского импорта, помимо сахара, составляют полимеры этилена и пропилена, целлюлоза, красители, сельскохозяйственное оборудование и сельскохозяйственные машины.

Apex-Brasil — Агентство по продвижению экспорта и инвестиций Бразилии, основанное в 2003 году Правительством Бразилии совместно с Министерство развития, промышленности и внешней торговли Бразилии. Является государственной организацией, деятельность которой направлена на поддержку иностранных инвесторов, находящихся в поиске путей сотрудничества или расширения своей деятельности в Бразилии, а также бразильских компаний, выходящих на международный рынок. Apex-Brasil активно способствует продвижению бразильского экспорта: организует коммерческие миссии и переговоры, поддерживает бразильские компании, участвующие в крупных международных выставках, и иностранных покупателей. Основной миссией агентства является увеличение объема и диверсификации бразильского экспорта. Apex-Brasil поддерживает более 10.000 предприятий в 79 секторах экономики Бразилии, на долю которых приходится 16,82% всего экспорта страны в 2009 году.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 апреля. В Минске обсуждены актуальные направления и возможности инвестиционного сотрудничества между Бразилией и Беларусью, а также особенности ведения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика