Министр экономики рассказал, когда ждать заветные «попятьсот». 21.by

Министр экономики рассказал, когда ждать заветные «попятьсот»

07.05.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главой государства и правительством никогда не ставилась цель в виде директивного увеличения заработной платы до Br1000, как заявил накануне глава Минэкономики РБ Владимир Зиновский.

Министр отметил, что согласно прогнозам прирост ВВП Беларуси на 2018 год составит 3,5%, а полученные дополнительно средства следует использовать разумно.

В. Зиновский подчеркнул, что полученную сверхприбыль следует направлять, помимо зарплаты, на сокращение внешних долгов, а на предприятиях производительности труда подобает находиться впереди заработной платы.

Обсуждая директивное увеличение заработной платы до заветных «попятьсот», глава Минэкономики заявил, что ни Совмин, ни Президент страны, никогда не ставили подобной задачи – зарплаты будут расти, если на предприятии будет получаться хороший баланс, что обуславливается опережением заработной платы производительностью труда.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главой государства и правительством никогда не ставилась цель в виде директивного увеличения заработной платы до Br1000, как заявил накануне глава Минэкономики РБ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика