Дом по цене «двушки». В продажу выставили современный коттедж в скандинавском стиле для жизни круглый год. 21.by

Дом по цене «двушки». В продажу выставили современный коттедж в скандинавском стиле для жизни круглый год

10.05.2018 08:06 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by


Убель расположена в 46 километрах от Минска на берегу реки Волма. До деревни ведёт хорошая асфальтированная трасса М4, дорога до столицы на авто занимает порядка 30 минут. Местность очень красивая — вокруг изобилие лесов и озёр. Одна из достопримечательностей — усадьба польского композитора Станислава Монюшко, датируемая XIX — началом XX в.




Александр с семьёй построились здесь в 2016 году, въехали в 2017-м. Убель — малая родина жены, рядом живут родные, поэтому вопросов о выборе участка у супругов не стояло. Дом построили на окраине населённого пункта, в квартале новой коттеджной застройки. Вокруг зелено, много лесов, с участка видно водохранилище.



Проект дома придумали сами, потому что в стандартных каркасниках было много недочётов. Нам же хотелось сделать одноэтажный дом-шале в скандинавском стиле, с просторной гостиной, большой террасой и французским остеклением. С проектом помогал молодой талантливый специалист. В итоге после строительства к нам приезжало человек пятьдесят (!), чтобы скопировать дом у себя на участке. Даже по соседству уже есть точно такие же дома.



Супруги строили дом для жизни. Летом были здесь на постоянке, зимой приезжали из Минска на выходные. Отапливается дом электричеством, есть своя скважина, бойлер для подогрева воды, местная канализация. Вдоль участка проходит газопровод, однако Александр принципиально не подключал газ в целях экономии.

— Газ идёт по улице, при желании его можно ввести в дом. Мы этого не делали, так как газ — дорого, а электричество — дешево. С электрическим котлом всё просто — стоит он несопоставимо дешевле, подключается за 1,5 дня, топит очень хорошо — я всем доволен. Котел имеет три фазы работы, можно подключить подходящий тариф, их сейчас полно на любой вкус. За полгода у меня на электричество ушло 370 рублей, зимой находились здесь не каждый день, но все выходные точно. К слову, зимой я оставляю тёплые полы, даже, когда уезжаю, чтобы поддерживать систему и не давать дому промёрзнуть.



Дом каркасно-свайный, крыша металлочерепица (утеплена), отделка стен — имитация бруса. На окнах тройные ПВХ. В доме есть камин, при его использовании дополнительное отапливание электричеством не требуется. Со слов хозяина, дом очень хорошо держит тепло.


Площадь дома — около 80 «квадратов». Планировка включает две изолированные спальни, гостиную, объединенную с кухней, санузел и террасу. Интерьер выполнен в скандинавском стиле с яркими акцентами. Большинство мебели IKEA, кое-что делалось своими руками. К слову, вся мебель и техника после продажи остаётся в доме.











Площадь участка — 12,8 сотки. Вокруг дома выполнен ландшафтный дизайн, вырыт пруд до 5 метров глубиной. На участке установлено газонное освещение. При желании можно арендовать 13 соток деревенской земли, примыкающих к участку, для создания спортивной площадки или зоны отдыха.






— Строили для себя и для жизни, но сейчас поняли, что между Минском и домом не разорваться. Ребёнок занимается хоккеем, дважды в день тренировки — замучались возить в город, поэтому вынуждены продавать. А так — место очень хорошее как для жизни, так и для отдыха: в деревне есть всё, что нужно (школа, сад, магазины); тут же вам и рыбалка, и лес, и чистый воздух.




 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы продолжаем поиск самых интересных объектов в продаже. Сегодня смотрим добротный дом в деревне Убель, где есть не только живописная природа, но и богатая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика