Китай окажет Беларуси безвозмездную помощь при строительстве жилого комплекса в "Великом камне". 21.by

Китай окажет Беларуси безвозмездную помощь при строительстве жилого комплекса в "Великом камне"

17.05.2018 13:59 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 мая. На строительство жилого арендного комплекса в китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" планируется привлечь на безвозмездной основе 127,17 млн юаней (около 20 млн долларов).

Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, соглашение между правительством Беларуси и правительством КНР о реализации проекта "Строительство жилого арендного комплекса на территории Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" заключено 15 мая в Минске в форме обмена письмами.

Меморандумом между Министерством экономики Беларуси и Министерством коммерции Китая о сотрудничестве в целях развития индустриального парка в рамках технико-экономической помощи от 29 сентября 2016 года предусмотрено формирование условий для развития социальной инфраструктуры индустриального парка (жилой комплекс со встроенными помещениями для выполнения социальных функций). СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" определено получателем технико-экономической помощи для реализации проекта. Предусмотрено также, что СЗАО за счет собственных средств обеспечивает финансирование расходов по проектированию жилого арендного комплекса, подготовке строительной площадки, строительству инфраструктуры, обеспечению строительного надзора, а также расходов, связанных с превышением контрактной стоимости данного комплекса по отношению к лимиту средств технико-экономической помощи.

Китайско-белорусский индустриальный парк начали создавать в 2012 году на основании межправительственного соглашения между КНР и Беларусью. Он представляет собой территорию площадью 91,5 кв. км с особым правовым режимом для обеспечения комфортных условий ведения бизнеса, строится в 25 км от Минска. Приоритетные направления развития: электроника, биомедицина, тонкая химия, машиностроение, новые материалы. Планируемые рынки — страны СНГ и Европейского союза.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 мая. На строительство жилого арендного комплекса в китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" планируется привлечь на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика