Беларусь и Куба обсудили перспективы сотрудничества в здравоохранении, биотехнологиях и сельском хозяйстве. 21.by

Беларусь и Куба обсудили перспективы сотрудничества в здравоохранении, биотехнологиях и сельском хозяйстве

18.05.2018 13:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 мая. Здравоохранение, биотехнологии, сельское хозяйство, машиностроение — перспективные направления научно-технического и инновационного сотрудничества для дальнейшего расширения взаимодействия с Кубой. Об этом заявил 18 мая в Минске на заседании совместной Белорусско-кубинской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий председатель ГКНТ Александр Шумилин.

Как сообщила БелаПАН пресс-служба Госкомитета по наукам и технологиям, Шумилин отметил, что в настоящее время Беларусь и Куба выполняют первый совместный проект в сфере биотехнологий. В его рамках планируется получить высокоактивные штаммы бактерий с широким спектром антагонистического действия для защиты овощных культур.

"Важным шагом для активизации и углубления нашего взаимодействия станет подписание в августе новой исполнительной программы Белорусско-кубинского научно-технического и инновационного сотрудничества на 2018—2020 годы, а также проведение конкурса совместных научно-технических проектов на 2019—2020 годы", — подчеркнул Шумилин.

Он также отметил перспективы двухстороннего сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных и высоких технологий. В этой связи предполагается реализация совместных проектов с Парком высоких технологий (ПВТ).

Второе заседание совместной белорусско–кубинской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий проходит в Минске с 17 по 18 мая. Кубинскую делегацию возглавляет заместитель министра науки, технологий и окружающей среды Данило Алонсо Мадерос. Первое заседание прошло в мае 2016 года в Гаване.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 мая. Здравоохранение, биотехнологии, сельское хозяйство, машиностроение — перспективные направления научно-технического и инновационного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика