Пассажиропоток национального аэропорта Минск с начала года вырос на 9,1%. 21.by

Пассажиропоток национального аэропорта Минск с начала года вырос на 9,1%

20.05.2018 13:59 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 мая. Пассажиропоток национального аэропорта Минск в январе—апреле 2018 года увеличился на 9,1%, сообщается на сайте аэропорта.

С начала года количество пассажиров в аэропорту превысило 1,1 млн человек, предприятие также обслужило 7.490 самолето-вылетов, прирост составил 5,3%.

В апреле аэропорт обслужил более 318 тысяч пассажиров, что на 5,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. За минувший месяц также обслужено 1.965 самолето-вылетов, прирост составил 5,2%.

РУП "Национальный аэропорт Минск" — первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Здесь базируются авиакомпания "Белавиа", а также грузовые авиаперевозчики. Аэропорт был введен в эксплуатацию более 30 лет назад и является основным воздушным портом страны, через который выполняется до 97% пассажирских и грузовых авиаперевозок.

В 2016 году национальный аэропорт Минск получил статус хаба благодаря транзитным перевозкам между Россией и Украиной, прямое авиасообщение между которыми в настоящее время не осуществляется.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 мая. Пассажиропоток национального аэропорта Минск в январе—апреле 2018 года увеличился на 9,1%, сообщается на сайте аэропорта. С начала года количество...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика