«Белнефтехим»: при нынешних ценах на нефть бензин подорожает примерно на 24%. 21.by

«Белнефтехим»: при нынешних ценах на нефть бензин подорожает примерно на 24%

25.05.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стоимость нефти на мировом рынке обуславливает дальнейшее подорожание автомобильного топлива, как заявил глава «Белнефтехима» Игорь Ляшенко.

Председатель концерна отметил, что нынешняя стратегия ГК «Белнефтехим» основывается на паритете соответствия стоимости нефтепродуктов к цене барреля нефти.

Он подчеркнул, что на внутреннем рынке Беларуси уровень цен продуктов нефтепереработки существенно отстает от нынешней стоимости барреля.

И. Ляшенко полагает, что при нынешней стоимости $80 за бочку сырой нефти цена литра бензина должна составлять порядка $0,80-0,85. Как пояснил глава концерна, такие цифры коррелируют с ценами на бензин в РФ.

Он также констатировал, что стоимость автомобильного топлива будет меняться согласно изменениям цены барреля нефти, сообразно, учитывая его сегодняшнюю стоимость, в Беларуси грядет рост цен на бензин и дизтопливо примерно на 24%, синхронно с Российской Федераций.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стоимость нефти на мировом рынке обуславливает дальнейшее подорожание автомобильного топлива, как заявил глава «Белнефтехима» Игорь Ляшенко. Председатель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика