Больше, чем в марте: в апреле гродненцы получали «грязными» 920 рублей. 21.by

Больше, чем в марте: в апреле гродненцы получали «грязными» 920 рублей

26.05.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Средняя начисленная получка (с налогами и вычетами в ФСЗН) у жителей Гродно в апреле составила почти 920 рублей. Это на 7 рублей больше, чем в марте. Немаловажно, что растут и реальные получки — за год «чистыми» мы стали зарабатывать на 14% больше.

По области средняя получка выросла за месяц на 15,2 рубля и составила 794,6 рубля. Напомним, еще в феврале этот показатель равнялся 721,5 рубля. В самом «богатом» районе региона — Островецком — зарплата за месяц выросла почти на 114 рублей и составила 904,3 рубля. Хуже всего дела обстоят в Свислочском районе. Там зарабатывали 640 рублей, сообщает Главное статистическое управление Гродненской области.

Отметим, что вслед за ростом средней начисленной зарплаты увеличивается и реальная получка. Так, в Гродно по сравнению с апрелем 2017 года «чистая» зарплата выросла на 14%, а в целом по области чуть больше — на 14,4%. Среди районов больше остальных в этом показателе выиграл Островецкий район — там за год получки выросли на 21,4%, меньше всего — Новогрудский район, где рост составил 9,7%.

В пересчете по средневзвешенному курсу за апрель (1 доллар=2,0003 рубля) средняя зарплата для Гродно в марте составила 460 долларов, в области — 397 долларов.

Справка «ВГ»

Номинальная начисленная зарплата — это зарплата, в которую входят выплаты по подоходному налогу и обязательный страховой взнос. Отчисления нанимателя по социальному страхованию сюда не включаются.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Средняя начисленная получка (с налогами и вычетами в ФСЗН) у жителей Гродно в апреле составила почти 920 рублей. Это на 7 рублей больше, чем в марте. Немаловажно, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика