Лекарства отечественного производства чаще всего стоят до Br10. 21.by

Лекарства отечественного производства чаще всего стоят до Br10

13.06.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стоимость большинства лекарств белорусского производства не превышает Br10, при этом более половины медпрепаратов на рынке –отечественные, как заявила 12.06.2018 Людмила Реутская, возглавляющая управление фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Беларуси.

Глава управления отметила, что отечественные лекарства выгодно отличаются по цене: порядка 84 процентов произведенных в Беларуси медпрепаратов стоят менее 10 рублей, невзирая на тот факт, что лекарства являются высокоинтеллектуальным продуктом, соответствующим всем критериям безопасности, качества и эффективности.

Л. Реутская подчеркнула, что на белорусском фармакологическом рынке свыше 53% медицинских препаратов – отечественного производства.

В течение I квартала текущего года специалистами при допуске на рынок проверено свыше 5,3 тыс. отечественных лекарственных препаратов. Брак был найден лишь в 0,1% серий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стоимость большинства лекарств белорусского производства не превышает Br10, при этом более половины медпрепаратов на рынке –отечественные, как заявила 12.06.2018...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика