Россельхознадзор: В обход контрольных пунктов из Беларуси намеренно поставлено 350 тыс. тонн молока. 21.by

Россельхознадзор: В обход контрольных пунктов из Беларуси намеренно поставлено 350 тыс. тонн молока

14.07.2018 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 июля. "В течение последних лет, по подсчетам Россельхознадзора, ориентировочно было поставлено порядка 350 тыс. тонн молока намеренно в обход контрольных пунктов пропуска Россельхознадзора" — такое утверждение содержится в пресс-релизе ведомства по итогам встречи его руководителя Сергея Данкверта с заместителем министра сельского хозяйства Беларуси, директором департамента ветеринарного и продовольственного надзора Иваном Смильгинем 13 июля в Брянске.

Данкверт "отметил зафиксированные службой несовпадения объемов производства молочной продукции предприятий, которые представлены белорусской стороной, с реально поставляемыми объемами молочной продукции в Россию".

Обозначены три ключевые группы несовпадений.

В первую группу вошли белорусские предприятия, заявленная мощность которых "на порядок меньше реально поставляемых объемов". Это "может говорить о поставках продукции по поддельным документам".

Во вторую группу вошли белорусские предприятия, которые заявляют о поставках объемов продукции в разы больше, чем объемы, зафиксированные Россельхознадзором на административной границе России и Беларуси. Это "говорит о том, что большие объемы белорусской продукции намеренно идут в обход официальных контрольных пунктов Россельхознадзора, которые расположены на ключевых трассах административной границы двух стран". Соответственно, "можно предположить, что таким предприятиям есть что скрывать".

В третью группу вошли предприятия, которые, согласно данным белорусской ветеринарной службы, официально не поставляют продукцию в Россию, но тем не менее такие поставки фиксируют инспекторы Россельхознадзора на границе.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 июля. "В течение последних лет, по подсчетам Россельхознадзора, ориентировочно было поставлено порядка 350 тыс. тонн молока намеренно в обход контрольных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика