Компактные и экономичные воздушные тепловые насосы Viessmann. 21.by

Компактные и экономичные воздушные тепловые насосы Viessmann

08.08.2018 18:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В августе 2018 года компания Viessmann дополняет представленную в России линейку тепловых насосов реверсивными моделями Vitocal 100-S типа воздух-вода. Благодаря аккумуляции тепла атмосферного воздуха и отсутствию необходимости в дорогостоящих земляных работах стоимость такого решения под ключ в два-три раза ниже стоимости системы на основе геотермального теплового насоса. При этом воздушный насос практически не уступает ему по эффективности. В отличие от геотермальных систем воздушные аккумулируют низкопотенциальное тепло атмосферного воздуха, поэтому для их работы не требуются грунтовый коллектор и оборудование, обеспечивающее работу внешнего контура. При этом модель Vitocal 100-S адаптирована для эксплуатации в России.

Встроенный подогреватель поддона наружного блока предотвращает замерзание конденсата в зимний период, поэтому систему можно эксплуатировать при отрицательных температурах, до 20 градусов мороза. Еще одной особенностью теплового насоса является возможность его комплектации дополнительным модулем Active Cooling.

Благодаря которому агрегат может выполнять функцию системы охлаждения в теплое время года при температуре наружного воздуха до 45 градусов тепла. Это делает Vitocal 100-S еще более выгодным для пользователя, поскольку экономит затраты на приобретение кондиционера.

Есть и решение на случай суровых морозов, при температуре ниже 20 градусов мороза. Встроенный цифровой контроллер теплового насоса умеет управлять дополнительным источником тепла. Например, электрическим, жидкотопливным или газовым котлом. При потребности в дополнительном обогреве он запустит резервный котел.

А при повышении температуры остановит его. Кроме того, модель с индексом E оборудована встроенным проточным электронагревателем теплоносителя мощностью 9 киловатт. Благодаря этому она способна обеспечить потребность индивидуального жилого дома в отоплении без использования дополнительного котла.

Основным показателем эффективности теплового насоса является отношение количества полученного тепла к потребленной электроэнергии, необходимой для работы системы. Это так называемый коэффициент преобразования COP. Он непостоянен и меняется в зависимости от выбранного режима работы.

Но для каждого устройства есть номинальный средний показатель, позволяющий оценить экономию. Средний расчетный COP теплового насоса Vitocal 100-S для оптимальных условий эксплуатации колеблется в пределах от 3,9 до 4,7, говорит Сергей Соловьев, инженер по развитию направления Возобновляемые источники энергии и энергоэффективные технологии компании Viessmann.

Управление агрегатом может осуществляться как с помощью цифрового контроллера Vitotronic с интуитивным текстовым и графическим дисплеем, так и дистанционно, через Интернет в онлайн-режиме, при условии использования дополнительного интерфейса Vitocom 100. Предусмотрена также возможность масштабирования.

Тепловые насосы Vitocal 100-S способны работать в каскаде до пяти штук. Благодаря сплит-конструкции и компактным размерам внутренние блоки можно разместить в подвале или подсобном помещении дома, а наружные на его внешней стене подобно наружным блокам кондиционера. Или на прилегающей территории.

www.viessmann.com
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В августе 2018 года компания Viessmann дополняет представленную в России линейку тепловых насосов реверсивными моделями Vitocal 100-S типа воздух-вода. Благодаря аккумуляции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика