Прибыльные маслосемена. Как в СПК зарабатывают на рапсе. 21.by

Прибыльные маслосемена. Как в СПК зарабатывают на рапсе

13.08.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Значительную часть маслосемян рапса переработают в цехах сельхозпредприятий области. 

Как сообщили в
комитете по сельскому хозяйству
и продовольствию облисполкома, уборка озимого рапса в области завершена, намолочено 106,5 тысячи тонн маслосемян при урожайности 21,6 центнера с гектара. Наибольшая урожайность рапса в Гродненском районе. Здесь с каждого гектара намолотили 33,4 центнера маслосемян. В восьми хозяйствах района есть цеха по переработке рапса. 

бункер для хранения маслосемян и жмыха в СПК имени И.П.Сенько.jpg
 

Современный высокопроизводительный цех по переработке маслосемян рапса в СПК имени И.П. Сенько Гродненского района работает уже третий год. 

– Весь собранный урожай рапса, а это около 3-3,5 тысячи тонн, перерабатываем сами. В результате получаем дешевый жмых для производства комбикормов для  крупного рогатого скота и свиней. Рапсовое масло хорошо продается и приносит неплохую прибыль. Данный цех планируем в перспективе модернизировать, наладить производство  рапсового шрота и увеличить производство масла. Основная наша цель – удешевить корма и повысить их качество, – рассказал первый заместитель председателя хозяйства Дмитрий Брукиш. 

пресс по отжиму маслосемян в СПК имениИ.П. Сенько.jpg
 

Переработка рапса также налажена в КСУП имени Воронецкого Берестовицкого, РСКУП «Волковысское», КСУП «Гирки» Вороновского, ОАО «Демброво» и ОАО «Василишки» Щучинского, ЗАО «Гудевичи» Мостовского районов.  
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Значительную часть маслосемян рапса переработают в цехах сельхозпредприятий области.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика