Уборка зерновых в Пинском районе фактически движется к завершению. 21.by

Уборка зерновых в Пинском районе фактически движется к завершению

15.08.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Комбайн
По данным райсельхозпрода на понедельник, в районе обмолочено зерновых на 25 672 гектарах.

А это значит, что до завершения нынешней жатвы еще предстоит подождать денек-другой. Пока же хозяйства района намолотили 77 290 тонн зерна, на 5 750 тонн меньше прошлогоднего.

Тем не менее, следует отметить, что результат, полученный на жатве-2018, следует признать успешным в том смысле, что хлеборобы Пинщины сделали все от них зависящее на уборке зерновых.

Причина некоторого спада в производстве зерна объясняется неблагоприятными погодными условиями – небывалой засухой, а затем проливными дождями. Получить в такой обстановке 30,1 центнера зерна с гектара – это ведь тоже нужно суметь.

Теперь на первые позиции рабочего графика сельчан выходит сев озимого рапса на зерно будущего урожая. К началу недели в районе под посевы озимого рапса на зерно подготовлено 3 835 гектаров из запланированных 5 300 гектаров. На 782 гектарах рапс уже посеян. Это всего 14,8 процента к заданию, но посевная уже набрала хорошие темпы: за день в районе озимым рапсом засевается 332 гектара. В хозяйствах уже убедились в пользе этой, хоть и капризной, но крайне выгодной культуры, а потому уделяют ее выращиванию особое внимание.

Юрий Сергеев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> По данным райсельхозпрода на понедельник, в районе обмолочено зерновых на 25 672 гектарах. А это значит, что до завершения нынешней жатвы еще предстоит подождать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика