Обеспечить фермы кормами. 21.by

Обеспечить фермы кормами

20.08.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

2841 тонну зерна намолотили в текущем году в КСУП "Трабы", урожайность составила 21,1 ц\га.

Потери урожая считаются еще и сегодня. Если бы не жара, урожай был бы совсем иным. В оптимальные сроки проводились и посев, и заправка, в соответствии с агротехническими требованиями провели защиту - химпрополку, очистив поля от сорняков и вредителей. В нужные фазы дали зерновым необходимую подкормку минеральными удобрениями.


А. Олехнович

Во втором укосе трав трабчане вышли пока на 50-процентный показатель - из 1180 га трав скошено 578 га. Заготовлено 365 из 1211 тонн сена, 7850 из 12900 тонн сенажа.
На животноводческих фермах закладываются траншеи, создается кормовая база. Экспортировать зерно - самый простой способ. Как отметил Александр Григорьевич Лукашенко, это зерно надо перевести в молоко и мясо и продавать именно молоко и мясо, что будет намного доходнее для государства.
Кормозаготовка еще продолжается. Скоро наступит стадия уборки кукурузы.


В. Пляхимович

Здесь у хозяйства традиционно неплохие позиции. Именно уборкой кукурузы, как правило, и заканчиваются кормозаготовки.
На закладке траншеи в эти дни трудятся механизатор хозяйства Александр Альбертович Пляхимович и водитель Виктор Владиславович Пляхимович.

П. ВЛАДИН.
Фото С. ЗЕНКЕВИЧА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2841 тонну зерна намолотили в текущем году в КСУП "Трабы", урожайность составила 21,1 ц\га. Потери урожая считаются еще и сегодня. Если бы не жара, урожай был бы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика