Первый вице-премьер Турчин: По вкладу в ВВП "Белтелеком" опережает нефтеперерабатывающие заводы. 21.by

Первый вице-премьер Турчин: По вкладу в ВВП "Белтелеком" опережает нефтеперерабатывающие заводы

07.09.2018 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 сентября. Выручка в сфере услуг в Беларуси в ближайшей перспективе может повыситься в два раза, заявил первый заместитель премьер-министра Александр Турчин в ходе посещения предприятия "Белтелеком" 6 сентября, сообщила пресс-служба правительства.

"Перспективы роста нашей экономики прежде всего в секторе услуг. Реально вижу рост вклада сферы услуг в ВВП страны в ближайшем пятилетии. Это абсолютно объективная перспектива", — сказал Турчин.

При этом ожидается, что доля сферы услуг в структуре ВВП повысится с 48% до 60—70%. Опережающими темпами, по мнению первого вице-премьера, развиваются транспорто-логистические и информационные, компьютерные услуги.

Ознакомившись с многопрофильной деятельностью "Белтелекома", Турчин отметил важность этого предприятия для экономики страны: "По вкладу в ВВП по добавленной стоимости "Белтелеком" занимает четвертое место, опережая в том числе нефтеперерабатывающие заводы".

Чиновник поручил составить среднесрочную перспективную стратегию развития предприятия, акцентировав внимание на повышении качества и доступности предоставляемых услуг и экономических показателей работы, в том числе выплат дивидендов государству.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 сентября. Выручка в сфере услуг в Беларуси в ближайшей перспективе может повыситься в два раза, заявил первый заместитель премьер-министра Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика