Пахарь-2018. 21.by

Пахарь-2018

18.09.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Целый световой день трудились на пахоте механизаторы, показывая все свое мастерство, приобретенное за годы тяжелого труда. И к вечеру общий клин вспаханной земли составил многие гектары. К слову, это значительно помогло КСУП "Юратишки" уменьшить отставание по площади вспаханных земель среди других хозяйств района.

Со словами приветствия к участникам конкурса обратился первый заместитель председателя Ивьевского райисполкома, начальник райсельхозпрода Виталий Станиславович Милюнец. Он отметил, что конкурс профессионального мастерства среди пахарей стал уже традиционным. Его цель во многом -  "подстегнуть" здоровый азарт механизаторов, каждый из которых был достоин победы. Здесь пахари пообщались, поговорили о расценках, узнали ситуацию в других хозяйствах. И проигравших на конкурсе не было.

Комиссия определяла победителя по критериям профессионализма и мастерства механизатора, соблюдению агротехнических норм пахоты.

Отмечены трое лучших механизаторов, лучший молодой пахарь, принявшие участие в конкурсе.

Третье место занял механизатор КСУП "Юратишки" Владимир Анатольевич Борисевич, второе место - Владимир Иосифович Усс из филиала "Азот Агро", а победителем стал Виктор Иванович Сокол

из КСУП "Субботники". Лучшим молодым механизатором признан Дмитрий Валерьянович Чипирук из филиала "Азот Агро".

Райкомом профсоюза работников агропромышленного комплекса были поощрены принявшие участие в конкурсе механизаторы (дипломами, благодарственными письмами, денежными поощрениями).

Оплата рабочего дня была произведена сразу после подведения итогов соревнования.

П. ВЛАДИН.

Фото С. ЗЕНКЕВИЧА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Целый световой день трудились на пахоте механизаторы, показывая все свое мастерство, приобретенное за годы тяжелого труда. И к вечеру общий клин вспаханной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика