Вырастили урожай – реализуем. 21.by

Вырастили урожай – реализуем

19.09.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Крестьянское (фермерское) хозяйство Татаринович – одно из наиболее крупных и успешных в нашем районе. Основная сфера земледелия, в которой оно специализируется – выращивание зерновых. Но вот уже много лет занимаются фермеры и выращиванием картофеля, культуры, которую в народе называют вторым хлебом. Есть и покупатели, готовые приобрести клубни от КФХ Татаринович. Тем более, что доставить картофель заказчику это хозяйство готово своим транспортом.
Мелкие фракции берут на переработку крахмальные заводы.
Многие сельскохозяйственные предприятия в последние годы прекратили заниматься картофелем. А вот в крестьянском фермерском хозяйстве Татаринович, производственная база которого расположена в деревне Александрово, от выращивания традиционной сельскохозяйственной культуры не отказались.
– Да, – говорит Иван Цыбуков, один из руководителей, – большой прибыли на картошке не поимеешь. Но ведь она нужна и детским садам, и школам, и учреждениям правоохранительной системы. Вот поэтому сворачивать картофельный «профиль» не собираемся. 20-25 гектаров – такую площадь ежегодно отводим под «второй хлеб».
В эти дни в КФХ Татаринович полным ходом идет уборка клубней, урожайность которых превышает 300 центнеров с гектара. В поле работают 2 картофелеуборочных комбайна, которые обслуживают опытные механизаторы Игорь Кошкин и Владимир Кардович. После сортировки на КСП-22 продукция отправляется потребителям.
– Уверен, что наша картошка найдет своих покупателей, – сказал в завершение нашего разговора Иван Дмитриевич. – Все, что вырастили, реализуем.
Николай ВОДОПЬЯН.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Крестьянское (фермерское) хозяйство Татаринович – одно из наиболее крупных и успешных в нашем районе. Основная сфера земледелия, в которой оно специализируется –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика