До конца года гомельские застройщики планируют выставить на продажу почти тысячу квартир. 21.by

До конца года гомельские застройщики планируют выставить на продажу почти тысячу квартир

19.09.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Согласно заданию, до конца года в регионе введут в эксплуатацию 450 тыс. квадратных метров жилья. Строительство ведётся практически во всех районах области.
Как рассказал председатель комитета по архитектуре и строительству Гомельского облисполкома Андрей Барановский, 100 тыс. квадратных метров возводятся по правилам Указа №240, то есть с государственной поддержкой нуждающихся в улучшении жилищных условий, остальные – по принципу долевого участия. В следующем году объём господдержки предполагают увеличить вдвое. А всего будет построено 43 жилых дома.
До декабря текущего года застройщики планируют предложить к реализации 1880 квартир, из них более половины в Гомеле. Коммерческое жильё в основном располагается в центре города, на месте сноса усадебной застройки. Продолжается освоение микрорайонов в Советском и Новобелицком районах.
Стоимость квадратного метра колеблется в пределах от 1000 до 1400 рублей. В районах области она ниже, но в сравнении с другими областными центрами цена чуть ниже только в Могилёве. Как отмечает Барановский, с задачей снижения цены метра до уровня средней зарплаты Гомель справляется.
Продолжается строительство социальных квартир для малообеспеченных граждан, в частности, для сирот. Второй этап реализации программы технико-экономической помощи из Китая включает ввод в этом году шести социальных домов, в следующем построят ещё пять.
Информация о наличии квартир в новостройках есть на сайтах управлений капитального строительства и домостроительных комбинатов области.

 

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно заданию, до конца года в регионе введут в эксплуатацию 450 тыс. квадратных метров жилья. Строительство ведётся практически во всех районах области. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика