В сельхозорганизациях продолжается заготовка кормов. 21.by

В сельхозорганизациях продолжается заготовка кормов

21.09.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Механизированный отряд маслосырзавода и райагросервиса ведёт работу на заготовке кормов в районе.

mnQS0Qe8c-k

Не обошлись без механизаторов совместного отряда во время важных сельскохозяйственных кампаний — посевной, заготовки кормов, уборки зерна. Они потрудились практически во всех без исключения сельхозпредприятиях района, помогая вовремя посеять и убрать урожай, заготовить корма в оптимальные сроки.
Вот и сейчас на уборке кукурузы в ОАО «Нурово» успешно трудится звено в составе Дмитрия Лакотко, Александра Голосуя, Ивана Петуха, Александра Драгуна.
Механизаторы ОАО «Верхнедвинский райагросервис» на тракторах с прицепами заняты на отвозке. Комбайнер ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» Дмитрий Лакотко на «Ягуаре» убирает кукурузу. Второй год Дмитрий Иванович помогает заготавливать корма сельхозпредприятиям района. В начале сезона трудился на «зелёнке», сейчас убирает кукурузу. Эта работа уже проделана в УПП «Ужица-Агро», в ОАО «Нурово» предстоит убрать 214 гектаров кукурузы. С начала сезона на его счету свыше 27 тысяч тонн зелёной массы!
— В горячую пору не хватает сельскохозяйственной техники и механизаторских рук, а сроки «уходят», — рассказывает главный агроном ОАО «Нурово» Татьяна Галицкая. — Благодаря отряду появилась дополнительная возможность эффективной работы. Наши работники заняты на вспашке и озимом севе, копке картофеля. Помощь мехотряда очень нужна. Ребята работают быстро и, что самое главное, качественно.
Дмитрий Лакотко – личность незаурядная. До переезда в район трудился в соседнем Миорском. Работая на зерноуборочном комбайне, Дмитрий Иванович дважды выходил победителем республиканских «Дожинок» и получил ключи от «Волги» из рук Президента.
— Был бы и на первом месте в области, а быть может, и в республике, если бы проводились соревнования на заготовке кормов, — говорят коллеги. И добавляют: «Мы уверены, он себя ещё проявит!».
Ксения КОВАЛЁНОК.
На снимке: (слева направо) И. Петух, А. Голосуй и Д. Лакотко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Механизированный отряд маслосырзавода и райагросервиса ведёт работу на заготовке кормов в районе. Не обошлись без механизаторов совместного отряда во время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика