Беларусь и Азербайджан намерены активизировать научно-техническое сотрудничество. 21.by

Беларусь и Азербайджан намерены активизировать научно-техническое сотрудничество

22.09.2018 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 сентября. Беларусь и Азербайджан планируют активизировать научно-техническое и инновационное взаимодействие по приоритетным направлениям двустороннего сотрудничества. Об этом 21 сентября в Минске было заявлено на заседании совместной Белорусско-азербайджанской рабочей группы по научно-техническому сотрудничеству под руководством первого заместителя председателя ГКНТ Андрея Косовского и вице-президента НАН Азербайджана Ибрагима Саид оглы Гулиева.

Как сообщила пресс-служба ГКНТ обсуждались проекты и возможности сотрудничества в сфере медицины и фармации, информационных технологий, биотехнологий, машиностроения и нанотехнологий.

В ходе заседания стороны обсудили вопросы реализации программы научно-технического сотрудничества до 2019 года, а также ход выполнения совместных научных проектов, в том числе по линии Государственного комитета по науке и технологиям и Национальной академии наук Азербайджана.

Было отмечено, что в июле 2017 года ГКНТ и НАН Азербайджана провели первый конкурс совместных научно-технических проектов на 2018—2019 годы по аграрным, биомедицинским и фармакологическим направлениям. Проекты прошли процедуру согласования и выполняются в соответствии с планом.

Белорусско-азербайджанское научно-техническое сотрудничество осуществляется в соответствии с соглашением между правительствами двух стран от 3 июня 2010 года.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 сентября. Беларусь и Азербайджан планируют активизировать научно-техническое и инновационное взаимодействие по приоритетным направлениям двустороннего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика