В новом Налоговом кодексе не будут менять определения белорусских и иностранных организаций. 21.by

В новом Налоговом кодексе не будут менять определения белорусских и иностранных организаций

18.10.2018 10:54 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В новом Налоговом кодексе не будут менять определения белорусских и иностранных организаций, сообщили БЕЛТА в Совете по развитию предпринимательства.

Под руководством председателя Совета по развитию предпринимательства Александра Турчина 17 октября состоялось совещание по проблемным вопросам проекта Налогового кодекса. Поступающие в совет обращения, а также публикации в прессе свидетельствуют, что наибольшую озабоченность у делового сообщества вызвали статьи проекта кодекса, касающиеся контроля применения трансфертных цен и порядка признания иностранных организаций белорусскими налоговыми резидентами. Именно эти вопросы и стали предметом обсуждения.

По результатам обсуждения достигнуто соглашение о целесообразности сохранения определения белорусских и иностранных организаций в прежней редакции (статья 14 Общей части действующего Налогового кодекса).

Кроме того, согласованы уточнения в некоторые статьи главы 11 Общей части проекта Налогового кодекса, обеспечивающие прозрачность порядка формирования трансфертных цен и процедуры контроля за их применением.

Представителями делового сообщества высказано мнение, что с учетом согласованных поправок проект Налогового кодекса в целом оправдывает ожидания бизнеса.

В совещании приняли участие министр по налогам и сборам Сергей Наливайко, заместитель министра по налогам и сборам Элла Селицкая, представители Министерства финансов, Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей им. Кунявского, Ассоциации международных автомобильных перевозчиков "БАМАП", Минского столичного союза предпринимателей и работодателей.

/Будет дополнено/.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В новом Налоговом кодексе не будут менять определения белорусских и иностранных организаций, сообщили БЕЛТА в Совете по развитию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика