Старая марка «РАЙПО» - со знаком качества. 21.by

Старая марка «РАЙПО» - со знаком качества

04.11.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Третье ноября, в субботу, для первых посетителей распахнул свои двери после ремонта магазин районного потребительского общества в Ивье.


На его открытие собрались десятки человек.

Пасмурный дождливый день разукрасили ставшая уже традиционной для таких событий гирлянда ярких  воздушных шаров и радостные улыбки жителей города.

Организаторы предусмотрительно приурочили открытие к выходному дню. Так людям удобнее знакомиться с расписанием работы торговой точки, товарами, которые предлагаются покупателям.

Услуги магазина будут востребованы всеми жителями Ивья, потому что он располагается в центре города.

Мероприятие прошло скромно, без речей и разрезания красных лент.

Спустя несколько минут собравшиеся возле торгового объекта ивьевчане, получившие еще одно современное и удобное предприятие торговли, смогли своими глазами убедиться в том, что новый магазин, в первую очередь, ориентирован на людей со средним уровнем доходов: здесь достаточно низкие цены и одновременно высокий уровень обслуживания, уютный интерьер, профессиональные продавцы.

Яркие баннеры, красочные ценники и, конечно, администрация встречали покупателей в торговом зале.

Заведующий магазином Нина Сергеевна Кевра заметно волнуется, рассказывая нам о широком ассортименте товаров.

К беседе присоединяется начальник отдела кадров Елена Ромуальдовна Марцулевич:

- Сегодня это светлый, новый, удобный и просторный магазин с измененной планировкой, увеличенной торговой площадью (144 метра квадратных), с современной выкладкой товара. Зал преобразился внешне, установлено новое оборудование, приобретенное за достаточно большие средства. Маркетологи райпо проработали оптимальную систему размещения полок и стеллажей, холодильного и торгового оборудования с тем, чтобы покупателям был обеспечен доступ к любому товару. Коллектив (5 человек) молодой, работоспособный. Люди имеют возможность рассчитываться карточками любых систем и банков. Действует дисконтная программа.

Разделить радость события с горожанами пришли гости: председатель Ивьевского районного исполнительного комитета Александр Иванович Булак, заместитель председателя Ивьевского районного исполнительного комитета по вопросам экономического развития Инна Васильевна Тарасова.

Александра Ивановича тут же обступили покупатели, которые искренне выражали слова благодарности руководству района и лично председателю райисполкома за то, что открыли этот магазин, новый, комфортный, современный.

С удовольствием наполняла свою корзинку и Инна Васильевна Тарасова. Заместитель председателя райисполкома поделилась с нами впечатлениями:

- В такой магазин и зайти приятно. Красивый интерьер, хороший ассортимент, все очень эстетично, доступные цены. В преддверии ярмарки-фестиваля «Дажынкі-2018» в Ивье открыто несколько магазинов. Значит, будет здоровая конкуренция. Это замечательно.

«Несмотря на конкуренцию (в городе действительно активно развиваются различные торговые сети), мы рассчитываем иметь свою долю рынка»,- рассуждает начальник РАЙПО Станислав Антонович Едис.

В РАЙПО  надеются, что покупателю приятно будет не только  заходить в этот магазин, но и уходить с покупкой.

Уходить без покупок действительно не хотелось: представленная в витринах продукция выглядит очень аппетитно.

На прилавках – товары на самый взыскательный вкус: мясная продукция, сладости, выпечка… Не будем перечислять! Приятные цены дополняют картину.

Покупатели присматриваются к ассортименту, прицениваются, приобретают понравившееся.

Нам удалось побеседовать с Владиславой Иосифовной Нарон.

Корреспондент:

- Скажите, пожалуйста, вам нравится эта торговая точка?

Владислава Иосифовна:

-  Магазин в шаговой доступности, здесь проводятся различные акции, чисто, аккуратно, все удобно разложено; товар можно рассмотреть, выбрать самому, а не просить об этом продавца.  А что еще нужно покупателю? С удовольствием буду отовариваться здесь и другим советую!

Открытие нового торгового объекта стало приятным событием не только  для покупателей, но и для продавцов. Едва они заняли места, а касса начала работать, у отделов собрались целые очереди. Но продавцы не унывают:

-Устали, конечно, но довольны: приятно работать в красивом помещении. Надеемся, что покупателям придется по вкусу наш магазин.

Не обошлось и без приятных сюрпризов. Первые десять посетителей, приобретая товары, получили подарки.

О благотворительной акции рассказала нам бухгалтер РАЙПО Юлия Павловна Азевич:

-  Сегодня мы радуем посетителей румяными яблочками, которые раздаем пенсионерам и детям до десяти лет.

А вообще, старая марка «РАЙПО» - со знаком качества. По крайней мере, так было раньше. И вернется этот статус или канет в Лету – зависит от самих работников системы.

Итак, из очевидных плюсов теперь уже современного магазина можно назвать богатый ассортимент товаров, систему самообслуживания, удобное расположение, эстетическую обстановку, доступные цены.

Для того, чтобы своими глазами все увидеть, приходите за приятными покупками.  

И Холяво

Фото С. Зенкевич

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Третье ноября, в субботу, для первых посетителей распахнул свои двери после ремонта магазин районного потребительского общества в Ивье. На его открытие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика