К сведению плательщиков. 21.by

К сведению плательщиков

06.11.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Инспекция МНС по Речицкому району, сообщает, что Законом Республики Беларусь от 17 июля 2018 г. «О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь» усилена административная ответственность за нарушение порядка приема денежных средств.
Так в новой редакции изложена статья 12.18 КоАП «Нарушение порядка приема денежных средств при реализации товаров (работ, услуг) за наличный расчет»:
1. введена ответственность юридического лица — до ста базовых величин; на индивидуального предпринимателя — от пяти до пятидесяти базовых величин; на физическое лицо — от двух до тридцати базовых величин.
2. за такое правонарушение как невыдача потребителю платежного документа (чека, квитанции о приеме наличных денежных средств) — предусмотрена ответственность только физического лица в виде предупреждение или наложение штрафа в размере до десяти базовых величин.
Принятые изменения вступили в силу с 29.10.2018.
Инспекция МНС РБ по Речицкому району.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инспекция МНС по Речицкому району, сообщает, что Законом Республики Беларусь от 17 июля 2018 г. «О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика