Беларусь и Китай будут привлекать в индустриальный парк "якорные" брендовые компании. 21.by

Беларусь и Китай будут привлекать в индустриальный парк "якорные" брендовые компании

12.11.2018 12:24 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Китай договорились о привлечении в индустриальный парк "якорных" брендовых компаний, сообщили БЕЛТА в Министерстве экономики по итогам визита белорусской делегации в Китай.

Министр экономики Дмитрий Крутой в Пекине принял участие в третьем заседании белорусско-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству, а также провел 11-е заседание рабочей группы по вопросам Китайско-белорусского индустриального парка. Стороны подвели итоги реализации договоренностей за истекший период и определили задачи на ближайшую перспективу. В частности, договорились о расширении взаимной торговли, реализации плана по сопряжению экономик Беларуси и Китая, наращивании взаимных инвестиций и укреплении межрегиональных связей. "Кроме того, стороны разработают план по долгосрочному развитию индустриального парка "Великий камень", также поставлена задача по привлечению в парк "якорных" брендовых компаний", - добавили в Минэкономики.

На заседании рабочей группы по вопросам Китайско-белорусского индустриального парка было принято решение провести в 2019 году в "Великом камне" международный форум.

Белорусская делегация во время визита в Китай приняла участие в Белорусско-китайском деловом форуме, основные секции которого были посвящены экспортному и инновационному потенциалу Беларуси, инвестиционному климату страны, а также привлекательности туристических, образовательных и медицинских услуг Беларуси. Заместитель министра экономики Дмитрий Матусевич презентовал экономический и инвестиционный потенциал Беларуси.

Руководство Минэкономики также приняло участие в официальной церемонии открытия Китайской международной выставки импорта в Шанхае, Международном экономическом форуме "Радужный мост", открытии Национальной экспозиции Беларуси, Форуме стратегического диалога между корпорацией "Чайна Мерчантс Групп" и АО "Дуйсбургер Хафен", а также во встречах с руководством отдельных провинций КНР.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Китай договорились о привлечении в индустриальный парк "якорных" брендовых компаний, сообщили БЕЛТА в Министерстве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика