Выполнению решения коллегии – пристальное внимание. 21.by

Выполнению решения коллегии – пристальное внимание

13.11.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

0

9 ноября по распоряжению председателя районного исполнительного комитета И. А. Лавриновича для контроля за выполнением решения коллегии управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома от 05.11.2018 года были созданы три мобильные группы, которые ознакомились с ходом выполнения работ по наведению порядка на территории мехдворов в сельхозпредприятиях, постановке неиспользуемой сельхозтехники на зимнее хранение.


Первая группа под руководством самого Ивана Антоновича посетила сельскохозяйственный филиал «Клевцы» КУП «Витебскоблдорстрой». Начальник филиала З. В. Катович показала поставленную на зимнее хранение технику, отремонтированную комнату отдыха, рассказала о текущих планах хозяйства. Глава района обратил внимание руководителя на то, что техника находится под открытым небом, а шины на ней не законсервированы, попросил устранить недостатки в кратчайшие сроки.

Следующим этапом проверки стало ГП «Выдрея». Директор сельхозпредприятия Н. Н. Стежкин провел экскурсию по ангару, где собрана и поставлена на хранение вся зерноуборочная техника хозяйства.

Машины и механизмы поставлены на подставки и обработаны в соответствии с предъявляемыми требованиями. Кроме этого И. А. Лавринович осмотрел место стройки арочного помещения для содержания крупного рогатого скота, поинтересовался ходом его строительства. На все вопросы получил исчерпывающие ответы.

Далее группа посетила КУСП «Крынки». Руководитель хозяйства О. В. Вишневский проинформировал о принимаемых мерах по ремонту техники, существующих проблемах и путях их решения. В ОАО «Адаменки», совместно с директором Г. Н. Конюшенко также осмотрели ангары с техникой, ознакомились с проделанной работой по наведению порядка на территории, расспросили о планах хозяйства на ближайшее время.

Вторая группа под руководством первого заместителя председателя райисполкома С.Н.Шляднева посетила ОАО «Лиозненский райагросервис», УП «Барсеево», СПУ «Перемонт».

Третья, в составе главного государственного инспектора по надзору за техническим состоянием машин и оборудования управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома В. А. Слинькова и главного специалиста отдела сельскохозяйственного производства вышеназванного управления С.Н. Волкова, работала в ОАО «Мальково», «Новая Дубрава-Агро», «Рубежница», «Данукалова-Агро».

О результатах работы групп и проведенных проверок мы поинтересовались у председателя райисполкома И. А. Лавриновича.

– Результаты проведенного рейда, – прокомментировал Иван Антонович, – позволяют сделать вывод, что руководители хозяйств приняли меры к наведению порядка на ведомственных территориях, организовали работу по постановке техники и выполнили ее на 95%. До 14 ноября у них еще есть время на устранение выявленных недостатков. Руководители предприятий также предупреждены, что в случае игнорирования требований к ним будут приняты меры дисциплинарного воздействия.

Сергей Шерснев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 ноября по распоряжению председателя районного исполнительного комитета И. А. Лавриновича для контроля за выполнением решения коллегии управления по сельскому...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика