Белорусский рубль: прогноз на неделю. 21.by

Белорусский рубль: прогноз на неделю

13.11.2018 11:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наступившая неделя не слишком богата на важные события, влияющие на валютный рынок. Рынок «отдыхает» после напряжения начала месяца. Значимыми для доллара могут стать данные по инфляции в США в среду 14 ноября и по розничным продажам в четверг 15 ноября. На евро способны воздействовать статистика ВВП и занятости 14 ноября.

Но в целом импульс валютам задан на прошлой неделе позицией ФРС США после выборов в Конгресс. Регулятор дал четко понять, что не изменит намерение повышать ставки и далее, несмотря на изменение расстановки сил в пользу демократов в Конгрессе. После этого доллар показал чувствительный рост. В понедельник 12 ноября индекс доллара DX превысил предыдущий максимум в 97 пунктов, что говорит о потенциале его дальнейшего укрепления к основным валютам.

Пара USD/BYN в импульсе повышения в конце прошлой недели достигла предполагавшегося в предыдущем обзоре уровня 2.1360 BYN. Дальнейшее движение делает вероятным штурм 2.1500- 2.1600 BYN. И теперь уже рубеж 2.1200 BYN выступает как препятствие в случае коррекционного отхода пары вниз.

Курс евро к белорусскому рублю проявляется как отголосок общего ослабления европейской валюты на рынке Форекс. Однако из-за слабости развивающихся валют, к которым относится и белорус, пара EUR/BYN снижается гораздо медленнее, чем евро в целом. Отмеченное в прошлом обзоре как наиболее вероятное движение к 2.3900 – 2.4000 BYN сохраняет актуальность. И по-прежнему сверху диапазон колебаний ограничен уровнем 2.4400 BYN.

А вот пара RUB/BYN не смогла остаться выше предполагавшегося в прошлом обзоре уровня 0.03180 BYN. Этому помешало резкое ослабление рубля в конце прошедшей недели из-за падения нефтяных цен ниже $70 по Brent. Однако в ближайшие дни возможна коррекция рубля, поскольку и нефть отошла от минимума на заявлениях ОПЕК+ о планах сокращения добычи. В случае коррекционного укрепления россиянина к доллару вероятен и отход RUB/BYN к 0.03180 – 0.03200 BYN в ближайшие дни.

Марк Гойхман, ведущий аналитик ГК Телетрейд

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наступившая неделя не слишком богата на важные события, влияющие на валютный рынок. Рынок «отдыхает» после напряжения начала месяца. Значимыми для доллара могут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика