В каждую баночку – частичку души. 21.by

В каждую баночку – частичку души

16.11.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_7810
А вы пробовали рубленную клюкву или консервированные патиссоны Горынского агрокомбината? Икру из тыквы с добавлением сладкого перца или тыквенно-яблочный нектар дегустировали? Если нет, тогда обязательно стоит попробовать эти новинки, чтобы оценить вкус, качество и новый подход.

Несмотря на трудности, ОАО «Горынский агрокомбинат» активно развивается, ищет новые пути, создаёт необычную рецептуру, заключает договора с разными странами, а самое главное – постоянно производит не только традиционную, полюбившуюся потребителям продукцию, но и совершенно новую, порой даже неожиданную для нас.

В коллективе наряду с опытом и профессионализмом работают молодые кадры, которые пополняют копилку идей своими инновациями, свежим взглядом. Если говорить об опытных сотрудниках, то это главный механик, который отработал на предприятии 38 лет, благодаря которому самостоятельно монтируются новые линии, в хорошем состоянии поддерживаются и старые, – Иван Григорьевич Никончук.

Свой опыт молодым передаёт начальник цеха Тамара Семёновна Жанкевич. Находятся на пенсии, но работают по трудовым договорам, когда нужна их помощь, опытные и нужные предприятию сотрудники ведущий специалист отдела кадров Эмма Викторовна Глазман и мастер смены Нина Васильевна Фурман. Если говорить о молодых и инициативных, то это ведущий технолог Ирина Николаевна Буйнич, которая приехала на предприятие по направлению и здесь осталась.

Антикризисный управляющий Василий Васильевич Ковалец своим приходом на предприятие вдохнул в него новую жизнь. Он находится в постоянном поиске заказчиков, рынков продвижения, стимулирует коллектив на новые рецептуры. Продукция агрокомбината вывозится на ярмарки, дегустации. Из последних – участие в ярмарках в Минске и Бресте, дегустация в Узбекистане и Молдове.

Если говорить о рынках сбыта, то горынские консервы экспортируются в Киргизию, Россию, Эстонию, Грузию. В ближайших планах – рынок Германии.

IMG_7828

Как у наших, так и у зарубежных покупателей большим спросом пользуются консервированный горошек, огурцы, фасоль с овощами, фасоль с грибами, баклажаны в аджике, икра из свёклы, икра из баклажан, икра грибная.

Уже в декабре комбинат планирует запустить новую линию. На ней отварные и стерилизованные овощи будут раскладываться в вакуумную упаковку. Согласитесь, что это облегчит работу хозяйкам и вместе с тем овощи без добавления консервантов – это то, что надо людям, следящим за своим здоровьем.

Этот год также стал новым для выпуска консервов из патиссонов и тыквы: нектара тыквенно-яблочного с мякотью, икры из тыквы с добавлением сладкого перца. Проработали в этом году новые заготовки – «Патиссоны консервированные деликатесные», ассорти «Патиссоны, огурцы с пряностями», «Патиссоны, томаты с морковью и луком», «Томаты в собственном соку». Эта продукция в следующем году порадует покупателей новыми вкусами.

Вместе с изготовлением продукции под своей торговой маркой Горынский агрокомбинат изготавливает продукцию и под другими марками. Например, Magic Вerry – это клюква рубленная. Сейчас выполняют заказ для торговой марки «Верес».

Основа любого производства – это сырьё. Качество от поставляемой продукции требует технолог Лилия Ивановна Кульпинская. Жёсткий входной контроль помогает производить качественные и полезные консервы.

Начальник лаборатории Лариса Стахеевна Дублянина рассказала, что ведущий инженер, лаборанты проверяют не только готовую продукцию, но чтобы избежать нюансов после окончательного производства, постоянно дежурят в цехах, где ведут строгий контроль качества по всем показателям.

– Иначе просто нельзя. Потому что сейчас каждый магазин проводит свою дегустацию, делает анализ в независимой лаборатории. Например, поставляем мы продукцию на «Виталюр», «Евроопт» – там проходит строгий отбор. Недавно выиграли тендер на поставку консервов в воинскую часть – прошли все этапы проверок, в том числе и в независимой лаборатории. Да мы же кормим нашей продукцией своих же детей. Поэтому я говорю всегда работникам, что они – хозяйки, что они готовят для своих детей, что им надо вложить кусочек души в каждую баночку, – рассказывает Лариса Стахеевна Дублянина.

Татьяна СЕГЕН

Фото автора

 

Все цифры о продаваемой продукции знает ведущий экономист по финансовой

работе Инна Семёновна Борисовец. Под её пристальным контролем находится вся реализуемая продукция. Инна Семёновна стала основателем династии:

теперь её дочь, сын, зять работают на предприятии. Сама женщина вот уже больше 20 лет на Горынском консервном. С 1999 года она была бухгалтером,

а сейчас доросла до ведущего экономиста.

 

Людмила Николаевна Луцкая

продолжила дело своей бабушки, мамы и папы. Бабушка уже

на пенсии, а вот мама и папа

работают на агрокомбинате.

Людмила Николаевна уже 5 лет

в должности ведущего инженера-химика.

Именно она ведёт проверку

качества готовой продукции. От неё зависит, что мы купим

в магазине и что будем есть.

– Мы просто не можем выпустить плохую продукцию. Это наше

предприятие, это наш имидж. Да и заказчики, получив плохое, просто вернут его нам обратно, –

говорит Людмила Николаевна.

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
А вы пробовали рубленную клюкву или консервированные патиссоны Горынского агрокомбината? Икру из тыквы с добавлением сладкого перца или тыквенно-яблочный нектар
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика