В Гродно Br112, в Сморгони Br75 - инспекторы рассказали о ставке единого налога для Дедов Морозов. 21.by

В Гродно Br112, в Сморгони Br75 - инспекторы рассказали о ставке единого налога для Дедов Морозов

04.12.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Налоговые инспекторы напоминают о необходимости уплаты налога тем, кто в преддверии праздников планирует оказывать услуги по поздравлению в образе Деда Мороза, Снегурочки или других сказочных персонажей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в инспекции Министерства по налогам и сборам по Гродненской области.
Фото из архива
Фото из архива

До начала деятельности физические лица, оказывающие подобные услуги, должны предоставить соответствующее письменное уведомление в налоговую инспекцию по месту жительства и уплатить единый налог. Регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя не нужно. 

"Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется и предъявляется налоговым органом на основании письменного уведомления", - отметили в инспекции МНС. Ставка единого налога за месяц для Гродно составляет Br112, для Лиды, Волковыска, Новогрудка, Слонима и Сморгони - Br75, для других населенных пунктов Гродненской области - Br60.

В инспекции также напомнили, что при выявлении фактов ведения деятельности без уплаты единого налога необходимо будет его уплатить по действующей ставке. При повторном нарушении ставка налога будет увеличена в пять раз.

БЕЛТА

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Налоговые инспекторы напоминают о необходимости уплаты налога тем, кто в преддверии праздников планирует оказывать услуги по поздравлению в образе Деда Мороза,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика