Сельхозпроизводители совещались, как увеличить производство продукции ферм. 21.by

Сельхозпроизводители совещались, как увеличить производство продукции ферм

18.12.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Подведены итоги работы отрасли животноводства района за 11 месяцев текущего года.

IMG_1820
Участие в работе коллегии приняли руководители и главные специалисты сельхозпредприятий района, а также заинтересованные службы и ведомства.
Председатель райисполкома И. И. Маркович отметил, что валовое производство продукции животноводства в районе ниже запланированных прогнозных показателей. Есть проблемы в воспроизводстве крупно-рогатого скота – по сравнению с прошлым годом численность поголовья снижена.

IMG_1870
– Молоко и мясо нужны, чтобы иметь деньги, – в очередной раз напомнил присутствующим глава района. – А это и зарплата, и новая техника. Руководитель призвал искать действенные пути повышения эффективности отрасли. Но пока принимаемые меры не приносят желаемого результата.

Первый заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию О.М. Костюк проанализировала работу животноводства, указала на проблемы и пути их решения:
– Одним из основных аспектов в производстве продукции животноводства является осеменение маточного поголовья и получение приплода. По итогам текущего года в районе недополучено 82 теленка. В то же время осеменено на 356 коров больше уровня прошлого года, телок – на 592 головы. Не на должном уровне ведется работа с маточным поголовьем в УПП «Ужица-Агро», ОАО «Балины», «Шайтерово», «Прудинки», КУПСХП «Освейский», «Верхнедвинский». Руководителям и специалистам хозяйств необходимо усилить контроль в этом направлении.

Стабильную работу обеспечивает зав. фермой Ф. К. Манько.

Стабильную работу обеспечивает зав. фермой Ф. К. Манько.

Валовое производство молока за 11 месяцев текущего года снизилось на 4367 тонн к уровню 2017 года и составило 92,1%. Наибольшее снижение допущено в ОАО «Бельковщина», КУПСХП «Борковичи», «Освейский», «Верхнедвинский».
Хозяйствам рекомендовано перейти на двух, а лучше трехразовое кормление. Кормосмесь должна быть влажностью не выше 55%.
Участники коллегии побывали на МТК «Кохановичи». Здесь детально рассмотрели организацию всех этапов жизни животного: от рождения телочки до ее первого растёла. В технологической цепочке выращивания молодняка предусмотрено отдельное помещение для каждого возрастного периода.

Далее читайте в «ДП».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Подведены итоги работы отрасли животноводства района за 11 месяцев текущего года. Участие в работе коллегии приняли руководители и главные специалисты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика