В Беларуси растет число интернет-магазинов. 21.by

В Беларуси растет число интернет-магазинов

14.03.2019 13:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Количество интернет-магазинов в Беларуси за 2018 год увеличилось на 20%. Доля интернет-торговли в товарообороте Беларуси составила 3,4%. На начало 2019 года в Беларуси работало 19 400 интернет-магазинов.

Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли Инна Гаврильчик, пишет БЕЛТА. Представитель МАРТ отметила, что интернет-торговля в Беларуси развивается очень активно. 

"По состоянию на 1 января 2019 года в Торговом реестре зарегистрировано 19,4 тыс. интернет-магазинов. За 2018 год их количество возросло на 20%", - отметила она.

Также представитель МАРТ рассказала, что совместно с городскими и районными исполкомами за прошлый год ведомство рассмотрело 12 тыс. обращений потребителей по поводу нарушений их прав. Это примерно соответствует цифре 2017 года. За минувший год было выдано 439 предписаний по итогам рассмотрения этих жалоб, составлено более 1100 административных протоколов, всего в Беларуси с обращениями по защите прав потребителей работает восемь государственных органов и два концерна. Совокупно ими за прошлый год было рассмотрено почти 20 тыс. обращений.

"Институт общественных объединений работает достаточно активно. У нас существует 22 общественных объединений", — сказала Инна Гаврильчик.

Пока МАРТ располагает отчетами о работе 10 объединений по защите прав потребителей. В прошлом году они подали 1 776 исков в суд, при этом в досудебном порядке было разрешение 394 спора, соабщает reform.by.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Количество интернет-магазинов в Беларуси за 2018 год увеличилось на 20%. Доля интернет-торговли в товарообороте Беларуси составила 3,4%. На начало 2019 года в Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика