В Крупском районе завершилась акция «Наш животновод» . 21.by

В Крупском районе завершилась акция «Наш животновод»

21.03.2019 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На прошлой неделе профсоюзные лидеры побывали в ГП «Ухвала». Местным труженикам – слова благодарности за работу, в подарок – чайные сервизы и сладости.

– Вот так сюрприз: с утра пораньше в гости, да еще и с подарками, – не скрывая удивления, встречает мужчина-животновод на МТФ «Денисовичи». – Да вы проходите в компьютерную комнату, гостям мы всегда рады. Сейчас Васильевну, заведующую фермой, позову.

– Через минуту девчата подойдут, – говорит Наталья Королёва. – У нас самый разгар утренней дойки. В коллективе – 12 человек: по три оператора машинного доения, скотника и кочегара, слесарь, сторож и я. Общее поголовье на ферме – 323 коровы, дойное стадо – 257. Молоко на реализацию идет высшим сортом.

В доильном зале кипит работа. Операторы машинного доения, Наталья Полей и Ирина Хацкевич, наводят порядок после дойки.



– А мы к вам с приятным визитом, – говорит Валентина Козел, председатель райкома профсоюза работников АПК. – В районе проходит акция «Наш животновод».

 – Знаем, читали об этом в районной газете. Не одна статья уже напечатана, фотографий много. Вот и наш черед настал, – отвечают ухвальцы. – Сказать откровенно, простое человеческое внимание всегда приятно – вот так встретиться в начале рабочего дня, поговорить, услышать слова благодарности за труд. Всего несколько минут – позитивное настроение на весь день обеспечено. Спасибо вам большое!


На ферме «Ухвала» трудится семейный подряд – муж и жена Николай Юбко и Татьяна Тишкевич. По словам руководства сельхозорганизации, животноводы добросовестные и ответственные.

– Проходите, пожалуйста, посмотрите наши «владения», – с улыбкой приглашает Николай Николаевич. – С нами еще сторож работает – Сергей Синяк. Дел и забот хватает. Как-никак 72 головы подопечных – 15 бычков и 57 телок.

На территории фермы и в сарае чистота и порядок. Телята – ухоженные.


– Это наша работа, – скромно рассказывает Татьяна Николаевна. – Мы с Колей в Старом Соколе живем. До фермы километра два. Каждый день на работу пешком добираемся. Привыкли уже. Телятки ждут, их надо кормить, поить. Животным, как деткам, необходимы внимание и забота.

– И профсоюз говорит вам спасибо за ваш труд, – подытоживает Валентина Козел. – И в знак благодарности – подарки и, конечно же, фото на память.

– Девчата, быстренько наводим марафет, смотрим в камеру и улыбаемся! – шутит Николай Юбко. – Ведь все у нас хорошо: есть любимая работа, на улице – весенняя погода, в душе – солнечное настроение. И профсоюз нас не забывает. На Новый год подарки получили, на 23 февраля и 8 Марта, и вот сегодня, как говорится, заглянули к нам «на огонек». А что еще нужно простому труженику?..

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На прошлой неделе профсоюзные лидеры побывали в ГП «Ухвала». Местным труженикам – слова благодарности за работу, в подарок – чайные сервизы и сладости. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика