Мясокомбинат Волков нарастил мощности с помощью Viessmann. 21.by

Мясокомбинат Волков нарастил мощности с помощью Viessmann

21.03.2019 17:38 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мясоперерабатывающее производство А.П. Волкова в Кемерове в 2018 году расширило свою котельную, установив дополнительный газовый паровой котел высокого давления Vitomax HS M75B. В связи с увеличением объемов производства предприятию потребовалось усилить блок парогенерации еще одним котлом, который способен стабильно выдавать пять тонн пара в час. Совокупная паропроизводительность всей котельной составляет девять тонн в час. Новое устройство благодаря его компактным размерам, 5 на 2,5 на 3,5 метра, удалось легко вписать в имеющуюся площадку и подключить к действующим сетям. Обмуровка котла не требуется. Устье горелки и задняя поворотная камера разворота дымовых газов полностью охлаждаются котловой водой. Благодаря этому произведенное тепло используется в полном объеме. А вместе с интегрированным экономайзером КПД котла может достигать 95,5 процента. Все работы по проектированию и установке заняли около полугода, монтаж был осуществлен еще в конце 2017 года, а запуск произошел зимой 2018 года.

Новый котел установлен в качестве резерва на случай остановки двух других котлов, рассказал главный инженер мясокомбината Равиль Фатасов. Теперь мы можем попеременно включать либо один, либо другой, либо третий, в зависимости от нужд предприятия. Котельная работает и на приготовление горячей воды, и на отопление, и для производства.

В процессе производства пар используется для санитарной обработки тары и оборудования, а также на этапе термообработки колбасных изделий. Мощности работавших на комбинате двух котлов, также Viessmann, стало недостаточно для нужд растущего предприятия.

Альтернативы котлам Viessmann заказчик не рассматривал, рассказал Сергей Звягинцев, генеральный директор Газтеплострой-Сервис, компании, поставившей и смонтировавшей новое оборудование. Во-первых, он был доволен работой двух прежних агрегатов, установленных в 2004 году, а во-вторых, время есть деньги. Если бы подключали какое-то стороннее оборудование, пришлось бы останавливать котельную, а это простой производства.

www.viessmann.com
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мясоперерабатывающее производство А.П. Волкова в Кемерове в 2018 году расширило свою котельную, установив дополнительный газовый паровой котел высокого давления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика