Какой отдых выбирают белорусы и сколько тратят на него. 21.by

Какой отдых выбирают белорусы и сколько тратят на него

23.06.2019 17:19 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Какой отдых выбирают белорусы и сколько тратят на него

Сколько денег белорусы готовы потратить на отпуск, за счет чего могут сэкономить и куда чаще всего ездят? Исследование на эти темы провела компания Picodi.com, пишет БелГазета

Как свидетельствуют данные опроса, 48% респондентов проводят отпуск на родине: чаще всего отдыхают в Минске, Бресте, Барановичах, Слуцке и у озера Нарочь. 52% опрошенных предпочитают набираться сил за границей. 

Стоит отметить, что 17% на отпуске не экономят. Большинство же старается каким-то образом минимизировать расходы на отдых. Среди самых распространенных способов — раннее бронирование отелей и заблаговременная покупка билетов, а также оформление горящих путевок со значительной скидкой. 

РЕКЛАМА



В среднем отпуск обходится белорусам почти в 1190 рублей на человека. При этом только 8% опрошенных путешествуют в одиночку. Можно себе представить, в какую сумму обходятся семейные поездки, а ведь 42% белорусов путешествуют именно с домочадцами. 

Если рассматривать продолжительность отпуска, то 40% белорусов отводят на отдых не более семи дней подряд, еще примерно столько же (42%) могут себе позволить двухнедельный релакс.

73% белорусов самостоятельно занимаются организацией путешествий и отпусков, в основном потому, что так дешевле и гораздо удобнее, ведь в таком случае план поездки можно безболезненно перекраивать. 



РЕКЛАМА

По данным Picodi.com, планировать отдых заранее предпочитают больше мужчины, чем женщины. В последнюю минуту решение о поездке принимают 28% женщин и 21% мужчин.

Львиная доля путешествующих (55%) предпочитает отдых на пляже, 27% делают ставку на посещение достопримечательностей и музеев, а 18% выбирают активный отдых.

Читайте также: Испытано на себе. Как я отдыхала в Египте и сколько за это пришлось заплатить

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самыми популярными странами для отдыха оказались Россия, Грузия, Египет, Испания и Турция.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика