Как в Барановичах по «братской цене» модернизируют МиГ-29 для Сербии. 21.by

Как в Барановичах по «братской цене» модернизируют МиГ-29 для Сербии

24.06.2019 15:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как в Барановичах по «братской цене» модернизируют МиГ-29 для Сербии

Кадр из видео

Беларусь передала Сербии четыре МиГ-29 в феврале 2019 года в рамках военно-технической помощи. Самолеты остались в Барановичах на модернизацию навигационной системы и, возможно, системы вооружения и радиоэлектронной защиты.

— Я благодарю президента Лукашенко за пожертвование четырех МиГ-29 и то, что цены на капитальный ремонт, которые мы получили, очень благоприятны. Беларусь существенно помогла оборонительным возможностям Сербии, и мы очень благодарны за это, — заявил после встречи с Александром Лукашенко президент Сербии Александр Вучич.

По мнению сербского издания Informer, благодаря модернизированным МиГ-29 сербский военно-воздушный флот будет самым мощным на Балканах.

РЕКЛАМА

— У Беларуси высокоточная техника и механика, она качественно ремонтирует самолеты. У них очень мощная авиация, и их версии МиГ модернизированы до современного уровня. Они улучшат эти четыре МиГ-29 до уровня остальных десяти самолетов, которые у нас есть, за символическую цену, — заявил изданию Informer военно-политический обозреватель «Политики» Мирослав Лазанский.

Читайте также: Барановичский завод вошел в десятку бюджетообразующих предприятий Брестчины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время ведется доработка и модернизация четырех МиГ-29 на авиаремонтном заводе в Барановичах. Планируется, что Сербия получит самолеты до конца 2019 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика