Почему нет? $35 тыс. за готовую квартиру в 15 минутах от метро «Уручье» – смотрим новостройки в Озерицкой Слободе. 21.by

Почему нет? $35 тыс. за готовую квартиру в 15 минутах от метро «Уручье» – смотрим новостройки в Озерицкой Слободе

26.06.2019 11:08 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Realt.by запускает цикл статей о том, есть ли жизнь за МКАД. В первом сюжете – Озерицкая Слобода. Находится она в 15 минутах от метро «Уручье», а купить новую квартиру здесь можно всего за $35 тыс. Прямо сейчас агрогородок активно застраивается, поговаривают даже, что через 2 года число жителей достигнет 10 тыс. человек. Здесь есть сад, школа, магазины, банк, амбулатория, в планах – торговый центр. Собственно, почему нет?

купить квартиру под Минском

Если нужна «двушка», а деньги есть только на «однушку»

От Уручья к Озерицкой Слободе ведет скоростная трасса Минск-Аэропорт. Дорога как на автомобиле, так и на маршрутке занимает не более 15 минут. Близость – одна из причин, почему минчане меняют столичную прописку на здешнюю. Многие при этом сохраняют работу в Минске.

купить квартиру в новостройке дешево





Условно агрогородок можно разделить на две части – частную и многоквартирную. Новостройки сосредоточены на улице Машерова и вдоль трассы. В последние 8 лет здесь строится СООО «Аркуб-сервис», Бобруйский завод КПД, свой проект начинает УКС Смолевичского района. Среди проектов как «панельки», так и каркасники. Средняя цена на новостройки – от $820 до $880 за «квадрат» в зависимости от метража, стадии строительства и площади квартиры. Так, совсем недавно в эксплуатацию ввели последний жилой дом комплекса «Новая Слобода». Квартир в продаже почти не осталось.

– Сейчас ситуация такова, что люди ждут дешевого жилья. Для многих цена квадратного метра в черте МКАД недосягаема, даже с учетом кредитования. В пригороде цены, конечно, ниже. Для примера «однушку» в новостройке можно купить за $35 тыс., цены на двухкомнатные квартиры стартуют от $48 тыс. И это не бюджетная линейка, каркасный дом повышенной комфортности, c современными планировками, качественными стеклопакетами, колясочными и местами хранения для велосипедов на каждом этаже, – рассказывает менеджер проектов «Твоя столица. Новостройцентр» Светлана Буко. – Это одна из причин, почему свободных квартир уже почти не осталось. В трех новостройках комплекса вакантны только три не самые ликвидные квартиры, все остальное – продано.

купить квартиру в озерицкой слободе




В данный момент застройщик приводит в порядок территорию: прокладывает тротуары, устанавливает лавочки, игровые площадки и уличные тренажеры.

новостройки возле минска

Рядом с ЖК «Новая Слобода» виднеется квартал 5-этажной застройки. Он был введен пару лет назад.

купить квартиру возле мкад

На смежной площадке сейчас строится УКС Смолевичского района. Со слов Светланы Буко, застройщик уже выпустил первую декларацию по новому дому. По ней цена «квадрата» в кирпичной малоэтажке составила 1750 рублей. В доме будет 5 этажей, срок ввода – 2020 год. На продажу выставлены «однушки» площадью 41 кв.м и «двушки» 58 кв.м.

купить квартиру от застройщика


Квартиру в новостройке можно купить и на «вторичке»

Помимо предложений от застройщиков, квартиру в Озерицкой Слободе можно купить и на «вторичке» – на сегодня в базе Realt.byпродается около 20 квартир от 1 до 4 комнат. Большинство – в новостройках. В ЖК «Новая Слобода» тоже можно купить квартиру с рук, цены от $35 тыс. за однокомнатные и до $60 тыс. за «трешки». В малоэтажных «панельках» вдоль трассы квартиры еще дешевле – здесь, к примеру, можно поторговаться за «четырешку», выставленную за $56 тыс.

– В отличие от многих населенных пунктов возле Минска, в Озерицкой Слободе есть необходимая для жизни инфраструктура. Вся она сосредоточена в районе новостроек – за забором большая хорошая школа [к слову, у нее есть даже свой сайт], через дорогу – детский сад на 140 малышей, здесь же банк, магазины, кафе, амбулатория, – дополняет коллегу руководитель «Твоя столица. Новостройцентр» Наталья Жалова.

квартиры в пригороде дешево





Со слов местных жителей, агрогородку не хватает только крупного магазина, мест отдыха и развлечений. Некоторые жалуются на слабый напор воды, но силами застройщиков эта проблема должна быть решена. В остальном Озерицкая Слобода - отличная альтернатива городу. К слову, торговый центр здесь все-таки будет, стройка начнется в ближайшее время.

– Вскоре на пустыре у храма начнется строительство торгового центра, проект уже согласован, его планируют открыть в течение двух лет, – добавила Наталья Жалова.


По данным «Твоя столица. Новостройцентр», в Озерицкой Слободе покупают квартиры молодые семьи, которым не хватает на жилье в Минске, сотрудники аэропорта, а также пенсионеры, которые оставили столичные «метры» детям, а сами выбрали локацию поспокойней.

– Среди новоселов есть наш коллега. Сам выбрал Озерицкую Слободу из-за близости к Минску и цены квадратного метра. В столице мог позволить себе только «однушку», здесь приобрел просторную двухкомнатную квартиру. Работает, кстати, в Уручье, добирается ежедневно без проблем. Детей возит в садик в Военный городок по привычке. И таких семей преимущественное большинство, – делится Светлана Буко.



Частный сектор занимает ¾ агрогородка

Три четверти населенного пункта занимает коттеджная застройка, окруженная цепочкой озер и водоемов. К домам проведены все коммуникации, проложены улицы. Жители рыбачат в свободное время, купаются, благо места вокруг очень живописные. Прямо сейчас на Realt.byпродается несколько объектов в Озерицкой Слободе. Цены на участки стартуют от $24 тыс., жилой дом можно купить от $65 тыс. до $270 тыс.

купить дом возле минска





Среди вариантов есть интересный коттедж с собственным бассейном, бильярдной и детским городком. Он продается за $240 тыс.

купить коттедж возле МКАД





 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Realt.by запускает цикл статей о том, есть ли жизнь за МКАД. В первом сюжете – Озерицкая Слобода. Находится она в 15 минутах от метро «Уручье», а купить новую квартиру...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика