Отличились на заготовке кормов!. 21.by

Отличились на заготовке кормов!

16.07.2019 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Райкомом профсоюза работников АПК подведены итоги районного соревнования на заготовке кормов из трав первого укоса.
Определены победители среди трактористов-машинистов, занятых на заготовке травянистых кормов из трав первого укоса, в 2019-м году, которым вручил на днях соответствующие дипломы и единовременное вознаграждение председатель райкома профсоюза работников АПК Иосиф Станиславович Лушко.

Называем имена лучших:

на скашивании трав - тракторист-машинист КСУП "Трабы" Сергей Иосифович Лях; на сгребании в валки - тракторист-машинист КСУП "Агро-Липнишки" Валентин Васильевич Севостьян; на подборе и измельчении зеленой массы - тракторист-машинист филиала "Азот Агро" УСП "Новый Двор-Агро" Василий Любомирович Эгерд; на отвозке травянистой массы - тракторист-машинист КСУП "Субботники" Валерий Янович Гурновский; на прессовании сена - тракторист-машинист филиала "Азот Агро" УСП "Новый Двор-Агро" Бронислав Валерьянович Чичин.
Лучшим молодым трактористом-машинистом признан Виктор Викторович Миса из КСУП "Баума".









Надо отметить, что в целом сельхозорганизациями райолна на условную голову скота уже заготовлено 8,63 центнера кормовых единиц. Самые высокие показатели у КСУП "Баума" и филиала "Азот Агро", где заготовлено 9,57 и 9,40 ц.к.ед. соответственно.

Второй укос

Кормозаготовка продолжается. Убираются травянистые корма из второго укоса трав. По состоянию на 12 июля из 11360 га запланированных скошено 2867 га (25%), 87% от скошенного убрано с поля. Лидерами кормозаготовок "второго потока" являются КСУП "Юратишки" и филиал "Азот Агро", где объемы кормозаготовок выше среднерайонных показателей и составляют 36% и 24% скошенного к запланированному. Темп второго укоса за последний день составляет 174 га, из них в филиале "Азот Агро" - 134 га.
Скошено естественных луговых и пойменных угодий 240 га. Использовано зеленой массы на корм скоту (с выпасом и подкормкой) 30727 тонн, в том числе пастбищной зеленой массы - 10953 тонны.
Тружениками агрокомплекса района заготовлено 3194 из 9279 тонн сена (34%). Выше среднего показателя по району показатели у филиала "Азот Агро" (46%) и КСУП "Агро-Липнишки" (40%).
В заготовке сенажа суммарный процент по району составил 56% от потребности, выдерживаются весьма высокие темпы кормозаготовок в данном направлении. Так, за последний день темп заготовки сенажа составил 860 тонн, что выше прошлогодних темпов на соответствующий день почти вдвое.
С консервантом заготовлено сенажа 47755 тонн, 3108 тонн - в рулонах.
Заготовлено травяных кормов в стрейч-пленку 3108 тонн или 5851 штука (31%) из 5851 тонны запланированной. Самые высокие показателя в заготовке данного вида кормов у КСУП "Субботники" и филиала "Азот Агро", где заготовлено в стрейч-пленку 52% и 44% кормов соответственно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Райкомом профсоюза работников АПК подведены итоги районного соревнования на заготовке кормов из трав первого укоса. Определены победители среди...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика