Профком реагирует. 21.by

Профком реагирует

23.07.2019 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На состоявшемся президиуме райкома профсоюза работников АПК 17 июля 2019 года рассмотрен вопрос о работе с обращениями граждан.

В работе с обращениями граждан райкомом профсоюза, профкомами агропромышленного комплекса в первом полугодии 2019 года достигнуто много положительного.

Одной из основных задач Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса является разрешение обращений граждан, членов профсоюза, защите их трудовых, социально-экономических прав и интересов.

Делопроизводство по обращениям граждан ведется в соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и личном приеме в Федерации профсоюзов Беларуси, утвержденной постановлением Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси от 24.02.2012 года № 25, Законом Республики Беларусь от 18.07.2011 "Об обращениях граждан и юридических лиц", Уставом Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.

В райкоме профсоюза работников агропромышленного комплекса ведется учет, регистрация поступающих обращений граждан, своевременно обеспечивается их прием, даются разъяснения и консультации по действующему законодательству.

Так, за 6 месяцев 2019 года в райком профсоюза работников агропромышленного комплекса поступило 20 обращений, из них по телефону - 111, принято лично - 9 человек.

Рассмотрено одно письменное обращение об оказании материальной помощи, однако в оказании помощи отказано в связи с непредоставлением документов, подтверждающих факт пожара, падежа лошади, других объективных причин.

В связи с обращением Ж.П. Воробей (КСУП "Юратишки") возвращено невыплаченных сумм в размере 621,59 рублей, по обращению Т.С. Смирновой и М.Ф. Ушакевич возвращено 99,69 рублей.

При обращении повара КСУП "Агро-Липнишки" Н.И. Якелевичюс возвращено 13,18 рублей.

При обращении и.о. главного врача КСУП "Трабы" о правильности расторжения контракта в связи с его окончанием детали правовой ситуации разъяснены на личном приеме.

При обращении Ф.Я. Леонко, сторожа (ночного скотника) филиала "Азот Агро" УСП "Новый Двор-Агро" о низкой заработной плате, о невыдаче спецодежы, отсутствии распорядка дня руководству филиала выдана рекомендация.

Все обращения рассмотрены в установленные сроки. Всем обратившимся даны устные консультации и разъяснения.

И. ЛУШКО,

председатель Ивьевского районного комитета Белорусского профессионального союза работников АПК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На состоявшемся президиуме райкома профсоюза работников АПК 17 июля 2019 года рассмотрен вопрос о работе с обращениями граждан. В работе с обращениями граждан...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика