Белорусская таможня готовится заключить договоры о сотрудничестве еще с 10 странами. 21.by

Белорусская таможня готовится заключить договоры о сотрудничестве еще с 10 странами

13.08.2019 13:26 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская таможня налаживает активное международное взаимодействие в таможенной сфере, в ближайшей перспективе заключение договоров с рядом стран, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

Будет продолжена работа по заключению договоров с Индией, Египтом, Пакистаном, Ираном, Иорданией, Японией, Израилем, Республикой Корея, Камбоджей и Мьянмой.

Также инициировано начало переговорного трека по проекту соглашения между Беларусью и Европейским союзом о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах.

Сегодня договорная база белорусской таможни включает около 90 международных соглашений. В первом полугодии 2019 года она пополнилась 13 международными документами, регулирующими широкий спектр правоотношений в сфере таможенного администрирования. В нынешнем году заключены двусторонние соглашения с Азербайджаном, Китаем, США, Украиной, Уругваем, Узбекистаном и многосторонние соглашения в ЕАЭС и СНГ.

Кроме того, в 2019 году Беларусь впервые избрана в состав политической комиссии - одной из ключевых структур Всемирной таможенной организации. Она вырабатывает стратегию деятельности организации и готовит рекомендации Совету Всемирной таможенной организации по наиболее важным вопросам в сфере таможенного администрирования.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская таможня налаживает активное международное взаимодействие в таможенной сфере, в ближайшей перспективе заключение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика