Фотофакт: на территории ЖК «Гранд Хаус» сносят последний барак, все жильцы отселены. 21.by

Фотофакт: на территории ЖК «Гранд Хаус» сносят последний барак, все жильцы отселены

14.08.2019 08:08 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Жилой комплекс «Гранд Хаус» строится вдоль проспекта Дзержинского, у выхода из метро «Грушевка». Несколько новостроек комплекса уже заселены, остальные – на разной стадии строительства. Компания «Датч Стар» получила площадку с обременениями. Сегодня застройщик снес последний барак, все вопросы по отселению жильцов улажены.

снос барака минск

Изначально на территории комплекса было 8 бараков довоенной постройки, все они уже снесены. Как пояснили Realt.byпредставители застройщика, в данный момент компания завершила отселение и реализацию имущественных прав всех жильцов. Жильцы снесенных бараков получили квартиры на вторичном рынке Минска, в основном в Московском и Фрунзенском районах. Что касается освободившейся площадки, то здесь строится очередная секция жилого комплекса – многоэтажный дом с дворовой территорией.

снос дома







Напомним, в новостройках продаются квартиры метражом от 48 до 90 «квадратов». В «Гранд Хаус» есть также квартиры евроформата и двухуровневые апартаменты до 140 квадратных метров. О ремонте в одной из таких двухэтажных квартир можно почитать здесь.


Особенность проекта – монолитно-каркасные дома до 20 этажей. Высота потолков в квартирах – 2,7 метра. Цены на «однушки» стартуют от 3060 рублей за «квадрат», «двушки» продаются от 2400 рублей за кв.м, трехкомнатные квартиры – от 2320 рублей за кв.м.


купить квартиру в новостройке возле метро


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жилой комплекс «Гранд Хаус» строится вдоль проспекта Дзержинского, у выхода из метро «Грушевка». Несколько новостроек комплекса уже заселены, остальные – на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика