920 млн долларов: в июле белорусы продали рекордное количество валюты. 21.by

920 млн долларов: в июле белорусы продали рекордное количество валюты

14.08.2019 11:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В минувшем июле белорусы продали 920 млн долларов – это рекордный показатель продажи валюты физлицами в текущем году, сообщили в Нацбанке.

Из 920 млн долларов, 747,6 млн долларов пришлись на наличную валюту. Это самый большой показатель с 2014 года, добавили в Национальном банке.

Однако белорусы продолжают также покупать валюту — 850 млн долларов купили за прошлый месяц. Таким образом, «чистая» продажа составила около 70 млн долларов.

С начала года белорусы продали почти пять с половиной миллиардов долларов: 5,44 млрд долларов продали, 5,05 млрд купили.

Белорусы продают валюты больше, чем покупают, уже четвертый год подряд, сообщают «Минск-Новости».

Субъекты хозяйствования – резиденты Беларуси также не были склонны делать в этом году валютные накопления: по итогам января–июля они продали валюты на 12,3 млрд долларов, а приобрели – на 11,9 млрд долларов, выступив «чистым» продавцом валюты на сумму около 400 млн долларов. Тот же вывод можно сделать и относительно нерезидентов, пишет «Экономическая газета».

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В минувшем июле белорусы продали 920 млн долларов – это рекордный показатель продажи валюты физлицами в текущем году, сообщили в Нацбанке.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика