Всегда в лидерах. 21.by

Всегда в лидерах

20.11.2019 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Человечество занималось земледелием на протяжении многих тысяч лет. Однако лишь в прошлом веке у него появилась возможность обрабатывать почву и собирать урожай не вручную. Хотя в веке нынешнем многие механизмы становятся все более автоматизированными, в сельскохозяйственной отрасли пока что все еще требуются люди, которые бы управлялись с техникой, какой бы сложной и автономной она ни была. Тракторист - один из них.


Трабская земля гордится многими представителями механизаторской профессии. Районка писала о таких замечательных трактористах, как Николай Фролов, Андрей Голомбовский, Александр Олехнович.

Валерий Войгеница, которому 47 лет, также из числа механизаторской элиты. И 27 лет он тракторист. Комбайн "Джон Дир", на котором на протяжении последних лет он убирает урожай, доверяют лучшим. Валерий Константинович - продолжатель дела отца, который был завмастерскими в трабском совхозе, мама здесь же работала дояркой, помощником заведующего трудится на животноводческом комплексе сестра. Супруга Светлана Петровна трудится на предприятии "Релуи Бел", известном производителе белорусской косметики, которую изготавливают в аг. Трабы. Крем для лица, лак для ногтей, губная помада пользуются спросом у белорусок.
Профессию трабский механизатор получил в Ивьевском профтехучилище. И это был осознанный выбор. 
Любая сложная техника для Валерия Войгеницы - проста и понятна. Это ему интересно, знакомо, изучено. На многих агрегатах, машинах, моделях пришлось потрудиться. Как говорят коллеги по работе, - ресурсы любого трактора этот человек способен использовать на триста процентов.
В 2017 году им выработано 4194 условных эталонных гектара на "Джон Дире", близки к тысячным показатели намолота зерна на протяжении последних лет.
Хвала рукам, что пахнут хлебом. Вклад таких людей, как Валерий Константинович Войгеница, в суммарный ивьевский каравай не оценим.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Человечество занималось земледелием на протяжении многих тысяч лет. Однако лишь в прошлом веке у него появилась возможность обрабатывать почву и собирать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика