Самый большой радиационный фон в Беларуси – в Наровлянском районе. 21.by

Самый большой радиационный фон в Беларуси – в Наровлянском районе

16.06.2011 20:34 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самый большой радиационный фон в Беларуси – в Наровлянском районе

По данным Республиканского центра радиационного контроля и мониторинга окружающей среды радиационная обстановка в республике остается без изменений, но во многих районах сохраняется повышенный фон радиации.

Как сообщила пресс-служба центра, на 16 июня мощность дозы гамма – излучения в Витебске, Минске и Гродно составляла 10 мкЗв/час (10 мкР/час), в Гомеле, Могилеве и Бресте – 0,11 мкЗв/час (11 мкР/час), что соответствует установившимся многолетним уровням.

Более высокие значения мощности дозы гамма – излучения сохраняются в пунктах постоянного контроля, расположенных в зонах повышенного радиоактивного загрязнения: Брагин – 0,67 мкЗв/час (67 мкР/час), Хойники – 0,22 мкЗв/час (22 мкР/час), Наровля – 0,50 мкЗв/час (50 мкР/час), Славгород – 0,22 мкЗв/час (22 мкР/час), Чечерск – 0,24 мкЗв/час (24 мкР/час).

По данным непрерывных измерений в г.Минске максимальная среднесуточная концентрация твердых частиц фракции РМ-10 в районе ул. Тимирязева составляла 1,1 ПДК. Максимальная среднесуточная концентрация приземного озона в районе ул. Корженевского находилась на уровне ПДК.

В других контролируемых районах города, превышений нормативов качества не отмечено.

Осадки, выпавшие 10-12 июня, были слабощелочными.

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным Республиканского центра радиационного контроля и мониторинга окружающей среды радиационная обстановка в республике остается без изменений, но во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика